Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подведения итогов. Спортивные соревнования проводятся:






Спортивные соревнования проводятся:

1. Сётокан:

1.1. Личные и командные виды программы соревнований по сётокан - кумите проводятся по системе с выбыванием после первого поражения без утешительного круга. Ни разу не проигравшие спортсмены и команды встречаются в финале и разыгрывают 1 и 2 места. Третьих мест – два.

Победитель в видах программы сётокан - кумите определяется по очкам или чистой победе.

1.2. В одиночных видах программы соревнований по сётокан - ката предварительные поединки (до 8 участников) проводятся по системе с выбыванием после первого поражения без утешительного круга и оцениваются по флажковой системе. 8 ни разу не проигравших спортсменов встречаются в полуфинале. Полуфинал (до 4 участников) проводится по системе оценок по баллам. 4 спортсмена, набравших в полуфинале наибольшее число баллов, выходят в финал. Финал также проводится по системе оценок по баллам. В финале спортсмены разыгрывают 1, 2 и 3 места. Третьих мест – два.

Победитель в видах программы сётокан - ката определяется по решению судей (в предварительных выступлениях) и по баллам (в полуфинале и финале).

1.3. В командном зачете среди субъектов Российской Федерации места распределяются в соответствии с количеством набранных очков, при этом: в каждом виде программы соревнований за первое место в личных/одиночных видах программы присваивается 5 очков, за второе место – 3 очка, за третье место – 1 очко; в командных/групповых видах программы присваивается: 7 очков, 5 очков и 3 очка, соответственно.

 

 

2. Кудо:

2.1. Личные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения без утешительного круга. Ни разу не проигравшие спортсмены встречаются в финале и разыгрывают 1 и 2 места. Спортсмены, проигравшие в полуфинале, встречаются в поединке за 3 место. Третье место – одно.

Победитель определяется по очкам или чистой победе.

2.2. В командном зачете среди субъектов Российской Федерации места распределяются в соответствии с количеством набранных очков, при этом в каждом виде программы соревнований за первое место присваивается 5 очков, за второе место – 3 очка, за третье место – 1 очко.

3. Кобудо:

3.1. Личные и командные виды программы соревнований по поединкам в весовых категориях проводятся по системе с выбыванием после первого поражения без утешительного круга. Ни разу не проигравшие спортсмены и команды встречаются в финале и разыгрывают 1 и 2 места. Третьих мест – два.

Победитель в видах программы по поединкам определяется по очкам или чистой победе.

3.2. В одиночных видах программы соревнований по кобудо - ката предварительные поединки и полуфинал (до 8 участников) проводятся по системе с выбыванием после первого поражения без утешительного круга. 8 ни разу не проигравших спортсменов выходят в финал. Финал проводится по системе оценок по баллам. В финале спортсмены разыгрываются 1, 2 и 3 места. Третье место – одно.

В групповых видах программы соревнований (кобудо - ката - группа, кобудо - ката тайхо-дзюцу) предварительные поединки и полуфиналы (до 8 команд) проводятся по системе с выбыванием после первого поражения без утешительного круга. 8 ни разу не проигравших команд выходят в полуфинал. Полуфинал проводится по системе оценок по баллам. 4 команды, набравшие в полуфинале наибольшее количество баллов, выходят в финал. Финал также проводится по системе оценок по баллам. В финале команды разыгрывают 1, 2 и 3 места. Третье место – одно.

Победитель в видах программы сётокан - ката определяется по решению судей (в предварительных выступлениях) и по баллам (в полуфинале и финале).

3.3. В командном зачете среди субъектов Российской Федерации места распределяются в соответствии с количеством набранных очков, при этом в каждом виде программы соревнований за первое место присваивается 5 очков, за второе место – 3 очка, за третье место – 1 очко.

4. Сито-рю:

4.1. Личные виды программы соревнований по поединкам в весовых категориях и командные соревнования по поединкампроводятся по системе с выбыванием после первого поражения без утешительного круга. Ни разу не проигравшие спортсмены и команды встречаются в финале и разыгрывают 1 и 2 места. В личных видах программы третьих мест – два. В командных соревнованиях команды, проигравшие в полуфинале, встречаются в поединке за 3 место (третье место – одно).

4.2. В одиночных видах программы соревнований по сито-рю - ката предварительные выступления, полуфинал и финал проводятся по системе оценок по баллам. Соревнования проводятся в 3 (три) круга. 8 спортсменов, набравшие в полуфинале наибольшее число баллов, выходят в финал. В финале 4 спортсмена разыгрывают 1, 2 и два 3 места. Третьих мест – два.

В групповых видах программы соревнований по сито-рю - ката предварительные выступления, полуфинал и финал проводятся по системе оценок по баллам. Соревнования проводятся в 3 (три) круга. 8 команд, набравшие в полуфинале наибольшее число баллов, выходят в финал. В финале команды дополнительно выполняют «бункай-кумитэ» и разыгрывают 1, 2 и 3 места. Третье место – одно.

Победитель в видах программы сито-рю - ката определяется по баллам.

5. Протоколы соревнований, организаторы представляют на бумажном и электронном носителях в Минспорт России и ФГБУ «ЦСП» в течение 10 дней со дня окончания спортивного соревнования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.