Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам и условия их допуска. В чемпионатах федеральных округов принимают участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации






В чемпионатах федеральных округов принимают участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа.

1. Кобудо:

1.1. К соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

1.2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены – мужчины и женщины (с 21 года):

- не более 2 спортсменов в каждом личном виде программы соревнований;

- не более одной мужской и одной женской команд в командных, групповых соревнованиях.

Состав команд: в кобудо - ката тайхо-дзюцу – 2 чел., в кобудо - ката групповые – 3 чел.).

По спортивной дисциплине кобудо к соревнованиям по поединкам в весовых категориях и по кобудо - ката среди мужчин, женщин допускаются сильнейшие юниоры, юниорки (18-20 лет), являющиеся победителями и призерами чемпионата России, Кубка России, первенства России, всероссийских соревнований, чемпионатов и первенств федеральных округов 2015 года.

По спортивной дисциплине кобудо к соревнованиям по кобудо - ката допускаются сильнейшие юноши, девушки (16-17 лет), являющиеся победителями и призерами первенства России, всероссийских соревнований, первенств федеральных округов 2015 года.

1.3. В спортивной дисциплине кобудо, указанное количество лет спортсмен должен достичь до дня начала спортивного соревнования.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

К участию в личных видах программы соревнований допускаются спортсмены: мужчины и женщины 1997 года рождения и старше – не более 2 спортсменов в каждом виде программы соревнований.

2. Сётокан:

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда. Субъект Российской Федерации, являющийся организатором соревнований, имеет право выставить две сборные команды.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены – мужчины и женщины (с 21 года):

- не более 4 спортсменов в каждом личном виде программы соревнований;

- не более одной мужской команды в командных соревнованиях по сётокан - кумите (состав команды – 7 чел.);

В личных и командных видах программы соревнований сверх лимита допускаются члены спортивной сборной команды России 2016 года.

По спортивной дисциплине сётокан к личным и командным соревнованиям по сётокан - кумите и к одиночным и групповым соревнованиям по сётокан - ката среди мужчин, женщин допускаются сильнейшие юниоры, юниорки (18-20 лет), являющиеся победителями и призерами чемпионата России, первенства России, всероссийских соревнований 2015 и 2016 годов, чемпионатов и первенств федеральных округов 2015 года.

По спортивной дисциплине сётокан к одиночным и групповым соревнованиям по сётокан - ката среди мужчин и женщин допускаются юноши, девушки (16-17 лет), являющиеся победителями и призерами первенства России, всероссийских соревнований 2015 и 2016 годов, чемпионатов и первенств федеральных округов 2015 года.

2.1. В спортивной дисциплине сётокан, указанное количество лет спортсмен должен достичь до дня начала спортивного соревнования.

3. Сито-рю:

3.1. К соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, входящие в соответствующие федеральные округа.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

3.2. К участию в видах программы соревнований допускаются спортсмены: мужчины и женщины (с 18 лет):

- не более 4 спортсменов в каждом личном виде программы соревнований;

- не более одной мужской и одной женской команды в командных соревнованиях по сито-рю - кумите (состав команды – 4 чел.);

- не более одной мужской и одной женской команд в групповых соревнованиях по сито-рю - ката (состав команды – 3 чел.).

В личных видах программы сверх лимита допускаются члены сборной команды России 2015 года.

По спортивной дисциплине сито-рю к соревнованиям по сито-рю - ката среди мужчин, женщин (с 18 лет) допускаются сильнейшие юноши, девушки (16-17 лет), являющиеся победителями и призерами первенства России, всероссийских соревнований, первенств федеральных округов 2015 года.

3.3. В спортивной дисциплине сито-рю, указанное количество лет спортсмен должен достичь до дня начала спортивного соревнования.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.