Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По каким из перечисленных мест на теле человека не запрещено нанесение ударов при применении специального средства – палки резиновой?






1. По рукам, ногам и ключичной области.

2. По рукам, ногам, ягодицам, по спине в области проекции почек и печени.

3. По голове, шее, половым органам и животу.

2

Какое оружие используется при выполнении типовых упражнений по стрельбе частными охранниками 6-го разряда в ходе прохождения ими периодической проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия (6 разряд)?

1. Огнестрельное нарезное короткоствольное служебное оружие; огнестрельное служебное гладкоствольное длинноствольное оружие отечественного производства; гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного и зарубежного производства.

2 Огнестрельное нарезное короткоствольное служебное оружие; огнестрельное служебное гладкоствольное длинноствольное оружие отечественного производства; гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства.

3. Только огнестрельное нарезное короткоствольное служебное оружие.

2

74. В отношении работников, признанных непригодными к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств, органами внутренних дел:

1. Руководителю соответствующей организации направляется предписание о сдаче личной карточки охранника, запрете выдачи огнестрельного оружия и (или) специальных средств.

2. Руководителю соответствующей организации направляется предписание о сдаче личной карточки охранника, направлении работника на повторное профессиональное обучение.

3. Руководителю соответствующей организации направляется предписание о сдаче личной карточки охранника, удостоверения частного охранника, запрете выдачи огнестрельного оружия и (или) специальных средств.

1

 

75. В соответствии с нормативными правовыми актами Министерства внутренних дел Российской Федерации квалификационный экзамен, проводимый при реализации программ профессионального обучения для работы в качестве частного охранника, включает в себя:

1. Практическую квалификационную работу и проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартов, по соответствующим профессиям рабочих (должностям служащих).

2. Практическую квалификационную работу и проверку теоретических знаний по всем дисциплинам программы профессионального обучения для работы в качестве частного охранника.

3. Проверку навыков специальной физической подготовки и проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартов, по соответствующим профессиям рабочих (должностям служащих).

1

76. Документы для выдачи (продления срока действия) удостоверения частного охранника в органы внутренних дел может представить:

1. Только сам гражданин.

2. Гражданин либо руководитель охранной организации.

3. Гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации.

3

77. Документы для выдачи (продления срока действия) удостоверения частного охранника могут быть представлены в органы внутренних дел:

1. Только по месту жительства.

2. Только по месту нахождения охранной организации.

3. По месту жительства либо по месту нахождения охранной организации.

3

78. В случае утраты удостоверения частного охранника, приведения его в негодность, изменения фамилии (имени, отчества) гражданин обязан сообщить об этом в орган внутренних дел по месту нахождения учетного дела:

1. Не позднее 5 дней со дня наступления таких событий.

2. Не позднее 10 дней со дня наступления таких событий.

3. Не позднее 15 дней со дня наступления таких событий.

2

79. Для внесения изменений в удостоверение частного охранника в связи с изменением его места жительства заявление и иные установленные Правительством Российской Федерации документы предоставляются в орган внутренних дел по месту нахождения учетного дела:

1. В течение 15 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения.

2. В течение 30 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения.

3. В течение 45 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения.

1

80. Срок действия удостоверения частного охранника продлевается:

1. На 1 год.

2. На 3 года.

3. На 5 лет.

3

81. В соответствии с Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» одним из случаев аннулирования удостоверения частного охранника является:

1. Утрата или приведение его в негодность по вине частного охранника.

2. Окончание срока действия удостоверения частного охранника.

3. Непрохождение частным охранником повторной периодической проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

2

82. В соответствии с Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» удостоверение частного охранника аннулируется:

1. По решению руководителя частной охранной организации.

2. По решению органа внутренних дел.

3. По решению суда по месту постоянной регистрации гражданина.

2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.