Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация своего тела






Итак, мы достигли момента, когда можно по-настоящему соединить спящего и сновидящего.

Когда вы научитесь контролировать время и место сновидения, вы сумеете правильно определить, происходит ли оно в то самое время, когда вы спите: для этого достаточно увидеть свое спящее в кровати тело. То есть теперь ваша задача - поиск и созерцание самого себя. Как сновидящий вы знаете, что находитесь в сновидении, и теперь у вас есть возможность определить, кто является субстратом этого сновидения. ЕСЛИ вам удастся найти спящего (и при этом не испугать и не разбудить его), то ваш сновидящий осознает, что пришел момент настоящей Силы, и теперь он может достичь того, что казалось невозможным, - повлиять с помощью тела сновидения на вашу жизнь в обыденном мире.

Но визуализировать себя не так-то просто, гораздо сложнее, чем визуализировать свои руки (по крайней мере, так было со мной). К тому времени у меня уже была кое-какая практика сновидения - я умел припоминать, что я нахожусь во сне, умел визуализировать свои руки и даже передвигаться. Однако, когда я решил посмотреть на себя спящего, то оказалось, что не так просто добраться до места, где я уснул. Мне постоянно что-то мешало. Если мне и удавалось добраться до дома, то не успевал я войти в свою спальню, как происходило нечто странное, превращавшее мое сновидение в настоящий кошмар. И только со временем я осознал, что именно чувство страха мешало мне выполнить задачу. Каждый раз, стоило моему сновидящему оказаться поблизости от спящего, как его охватывал непреодолимый страх. Я не понимал его причин, но осознав, что дело в этом страхе, решил сразиться с ним, продвинуться вперед во что бы то ни стало.

Наконец, я оказался внутри спальни во время сновидения. Да, это была именно моя спальня - тут лежали мои вещи, здесь была моя подруга и...

рядом с ней лежал я! И тут я понял, чего я так боялся, - я боялся понять, что все происходившее со мной - не иллюзия, что все это происходит на самом деле!

Вот в чем было дело: упражнения на сновидение нравились мне, но при этом представляли собой угрозу моему эго, моим представлениям о мире, моему психическому здоровью. Я потратил немало времени на изучение возможностей, открываемых сновидением, однако все это было по сути только игрой. Мой рассудок и мое мировоззрение все это время обманывали себя, притворяясь, что все эти упражнения - всего лишь фантазии (хотя я об этом даже не подозревал). И только встреча моих спящего и сновидящего положила конец этой игре - больше прикрываться было нечем, все оказалось правдой.

Иное «я» и иной мир в самом деле существуют, и они могут соприкасаться.

Это было ужасно, и одновременно восхитительно. Я смирился со страхом и стал наслаждаться восхитительным.

Когда вы наконец смиритесь с такой ужасной правдой, как существование сновидящего, или вашего двойника, - тогда и настанет время действия.

Придется заглушить страх и приступить к использованию ситуации в своих целях. А сделать тут можно очень многое!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.