Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пришествие






В Его новом приходе на землю, имея в виду Его второе пришествие и окончательное возвращение, имеется нечто такое, что приводит меня в трепет, и я надеюсь, что это нечто окажет на вас такое же воздействие. В Новом Завете Его пришествие названо особым словом - пароусия. Это библейское греческое слово, означающее " присутствие". Иисус будет ПРИСУТСТВОВАТЬ. Пришествие заполнит всю землю " Божьим присутствием". Это будет замечательное событие - не вспышка, которая осветит все вокруг и погаснет, но вся земля станет, как верхнгя горница в день Пятидесятницы. Никто не сможет убежать от Него, не сможет не обращать на Него внимания или забыть Его.

В древнееврейском словаре Ветхого Завета нет этого слова - " присутствие". Вместо него употребляются другие слова, как, например, " стоять лицом", " смотреть в лицо". " Яви нам свет лица Твоего, Господи! " (Пс.4: 7) Люди тогда скорее думали о трансцендентальное Бога или Его небесном величии, а не о приближении или близости. Он осиял их с небес. Они, по-видимому, не помышляли о Его присутствии так, как современные христиане, хотя верили, что Он может встать на их сторону, может быть, послав к ним ангела.

Но сегодня у нас лишь смутные представления о пароусии. Божье присутствие находится с нами, поскольку Он исполняет Свое обещание быть там, где двое или трое собраны во имя Его (см. Мат. 18: 20). В таких случаях благословения и радость нам кажутся намного более сильными, чем другим, помогают верить в предстоящее великое осуществление веры, когда Его присутствие наполнит землю и небо.

Бог сказал Моисею, что нельзя видеть Его лица, то есть славы Его присутствия. Но Моисей все же разговаривал с Богом, как говорит Библия, " лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исх.33: 11). Чем бы ни был тот эпизод, но он не был полнотой Божьей славы. Помните, когда Моисей попросил: " Покажи мне славу Твою" (Ис.33: 18), Господь ответил, что видеть это было невозможно для человека в его физическом состоянии. Однако мы обладаем " познанием славы Божьей в лице Иисуса Христа" (2Кор.4: 6), хотя, впрочем, " как бы сквозь тусклое стекло, гадательно", а не лицом к лицу (1Кор.13: 12). Одно из последних великих обетований Бога в Библии мы находим в Книге Откровение (22: 4): " И узрят лице Его". Это и есть исполнение обетования Христа: " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мат.5: 8).

Это великая надежда. Мы не будем жить здесь вечно, и не земля станет нашим раем. Кто бы захотел жить в Швейцарских Альпах в течение миллиона лет? Мы ожидаем увидеть славное и сиятельное лицо нашего Господа Иисуса Христа, которого не мог увидеть Моисей. Мы увидим Его в славе.

Однажды ярким утром мы увидим Его чудное лицо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.