Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место практики в структуре образовательной программы






 

Производственная практика относится к блоку Б2. «Практики, в том числе научно-исследовательская работа (НИР)» базовой части.

Для прохождения производственной практики необходимы следующие знания, умения и навыки, формируемые предшествующими дисциплинами: «Товароведение и экспертиза в таможенном деле», «Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности», «Таможенное оформление товаров и транспортных средств», «Декларирование товаров и транспортных средств», «Организация таможенного контроля товаров и транспортных средств», «Основы технических средств таможенного контроля», «Технология таможенного контроля», «Таможенно-тарифное регулирование внешнеторговой деятельности», «Запреты и ограничения внешнеторговой деятельности».

Наименования последующих дисциплин (блоков): «Управление таможенной деятельностью», «Управление таможенными органами», «Логистика в таможенном деле», «Государственная итоговая аттестация».

 

3. ВИД И ТИП ПРАКТИКИ, СПОСОБ И ФОРМА ЕЕ
ПРОВЕДЕНИЯ

Вид практики – производственная.

Тип производственной практики – практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

Способ проведения практики – стационарный.

Форма организации практики – дискретная, проводится отдельно от других видов практики

ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО ПРАКТИКОЙ

 

Предполагаемые места прохождения практики

 

Производственная практика проводится в организациях, деятельность которых связана с направленностью реализуемой образовательной программы специалитета 38.05.02 «Таможенное дело».

Производственная практика может проходить:

1) на базе Омской таможни;

2) на базе организаций, имеющих статус таможенного представителя или декларанта;

3) на базе организаций, имеющих статус склада временного хранения или таможенного перевозчика.

4) в лабораториях, кафедрах и структурных подразделениях Университета, деятельность которых связана с направленностью реализуемой образовательной программы специалитета 38.05.02 «Таможенное дело».

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья выбор мест прохождения производственной практики должен учитывать состояние здоровья и требования по доступности.

 

Вводные мероприятия

К вводным мероприятиям относятся организационное собрание студентов перед началом практики и первичный инструктаж по охране труда и технике безопасности перед началом практики с соответствующей записью в листе инструктажа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.