Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О книге






Райнхард Боннке

 

Предисловие

В данной книге тема веры рассматривается с новых позиций. Она предлагает глубокое освещение присущих eй испытаний и побед и более ярко высвечивает характер Бога и Его Слова. Вот лишь один краткий пример того, как Писание иллюстрирует взаимосвязь между верой и чувствами.

Когда опасность кажется серьезной, страх неизбежен. Когда химия нашего тела посылает сигналы о надвигающейся катастрофе, когда мы испытываем боль, а болезнь поселяется рядом с нами, нашей естественной реакцией становятся страх и тревога. Но что в таком случае делает вера? Она снимает с наших ног сковывающие нас путы, и тогда мы бросаем вызов парализующему ужасу и так или иначе двигаемся вперед. С Богом страх не может остановить нас - мы преодолеваем его. " Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай па Бога; ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего" (Пс.41: 6).

С каждой главой все больше раскрывается тема благословений, но главное внимание сосредоточено на Иисусе Христе, " начальнике и совершителе веры" (Евр.12: 2).

При помощи этой книги я стремился познакомить вас с никогда не меняющимися принципами веры, открытыми в Божьем Слове. Эти принципы доказали свою состоятельность в течение всех пятидесяти лет моего хождения с Богом и десятков лет евангелизационного служения на передней линии фронта. Те же принципы были испытаны и подтверждены в служении моего коллеги, почтенного Джорджа Кенти из Великобритании. Выражаю этому ученому свою глубокую признательность за сотрудничество в подготовке данной рукописи.

Рейнхард Боннке Франкфурт, Германия, март 1999 года.

 

О книге

СЕГОДНЯ В МИРЕ ЦИРКУЛИРУЕТ МНОЖЕСТВО НЕПОНЯТНЫХ И СТРАННЫХ ИДЕЙ ПО ПОВОДУ ВЕРЫ.

Одни считают, что обладание верой само по себе является гарантией получения всех благословений и обретения успеха. Другие полагают, что вера - это все, что человеку необходимо в жизни. А третьи думают, что вера есть некая космическая сила, которая делает из людей сверхдуховных и непобедимых " суперменов".

Но вера есть нечто совсем другое. Для нее необходимо твердое основание, и настоящая вера не может основываться ни на чем, кроме истины. Библия - это книга веры. В ней мы находим то основание и то свидетельство, которые делают нашу веру живой, сильной и действенной.

В книге " ВЕРА - связь с Божьей силой" всемирно известный евангелист Рейнхард Боннке делится своим пониманием веры, которое формировалось в течение многих лет изучения Библии и практического служения миллионам людей во многих странах мира. Автор рассказывает о том, что:

o Вера подобна линии электропередачи, которая приносит силу в нашу жизнь. Вера сама по себе не является силой - она лишь дает НАM возможность " подключиться" к источнику силы. Без веры мы не имеем доступа к силе Божьей.

o Наша вера в то, что должно произойти, завтра, основывается HА ТОМ, что, как мы знаем, произошло вчера.

o Результат определяет не то, насколько велика ваша вера, a Beличие и могущество Бога, в Которого вы верите.

o Вера это плодородная почва, на которой Бог взращивает Свои плоды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.