Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атака сериями ударов






 

Атака сериями ударов бывает успешной в том случае, если она хорошо подготовлена разнооб­разными ложными действиями. Необходимо добиваться, чтобы серия ударов выполнялась быст­ро, четко, слитно, точно и имела определенный тактический за­мысел.

Для боксера-левши целесообразно в момент удара правой незаметно для противника переносить вес тела на левую ногу: этим создается хорошее исходное поло­жение для удара более сильной и ловкой левой рукой.

После атаки можно для защиты несколько разгибать правую руку вперед. Иногда выгодно заканчивать се­рию левой рукой, делая при этом шаг правой ногой вправо или вперед-вправо. Шаг вправо будет способст­вовать защите и выходу на более выгодную дистанцию.

Атакуя многоударной серией, нужно вес тела до по­следнего удара «оставлять» на левой ноге, а последний удар наносить перенося вес на правую ногу. Если левша совершенствует многоударную серию в движении назад, полезно переносить вес на правую ногу, тем самым осво­бодив левую для шага назад.

Например, при атаке четырехударной серией в мо­мент нанесения прямого удара правой в голову сделать небольшой уклон влево и одновременно несколько пе­редать вес на левую ногу, создав удобное исходное по­ложение для следующего удара (рис. 47, а). При ударе левой снизу надо сделать шаг правой вперед-вправо (рис. 47, б), а в момент последующего удара правой снизу несколько выпрямить правую руку в локте и одно­временно передать вес на левую ногу (рис. 47, в). Затем нанести прямой удар левой в голову с шагом правой ногой вперед-вправо (рис. 47, г), после чего развить атаку или выполнить выход на дальнюю дистанцию. Выход можно осуществлять шагом назад (несколько выпрям­ляя при ударе правую руку в локте) и затем вправо. Эту серию с успехом можно наносить на месте и в движении назад. Но в момент движения назад акцентированные удары следует наносить левой рукой в тот момент, когда левая нога делает шаг назад.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.