Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямые удары






 

Обучая прямым ударам боксера-левшу в правосто­ронней стойке, рекомендуется учитывать специфику на­несения этих ударов.

Левше, боксирующему в правосторонней стойке, ме­шают наносить прямые удары находящаяся впереди левая рука и плечо боксера-правши. Поэтому во время боя с правшой, и в особенности в момент атаки прямым ударом правой в голову, он должен несколько больше поднимать правый кулак и локоть, чем это делают бок­серы, ведущие бой в левосторон­ней стойке.

Наиболее выгодно атаковать и контратаковать прямым ударом левой, в голову и туловище левша может с шагом правой несколько вперед-вправо (рис. 40) или оставляя ноги на месте, но делая уклон туловищем вправо.

Нанося прямой удар правой в голову, левша делает правой но­гой шаг вперед-вправо, ставя ее на переднюю часть ступни и од­новременно поворачивая ногу, бедро и туловище налево (рис. 41). Нанося прямой удар правой в туловище, левша также делает шаг правой ногой вперед-вправо.

 

 

Нанесение прямых ударов со смещением правой ноги и туловища вправо позволяет защититься от возможных контрударов со стороны правши; кроме того, левша при таком способе нанесения ударов не позволяет правше сосредоточить внимание на сильном ударе правой и от­части выводит противника из устойчивого положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.