Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На проведение практики студентов

г. Минск ______ __________

Мы, нижеподписавшиеся, с одной стороны учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет» (далее «Университет») в лице руководителя производственной практики Буторина П.Г., действующего на основании доверенности № 04-07/2119 от 12.09.2014 г., с другой стороны

___________________________________________________________________ в лице______________________________________________________________

___________________________________________________________________,

(должность, фамилия и инициалы)

действующего на основании ___________________________________________

____________________________________________________________________

(Устава предприятия, доверенности)

заключили между собой договор:

1. __________________________________________________________________

(далее «Предприятие») обязуется:

1.1. Предоставить Университету в соответствии с прилагаемым календарным планом 1 место для проведения практики студентов.

1.2. Обеспечить студентам условия безопасных условий труда на каждом рабочем месте. Провести инструктаж по охране труда с оформлением документов в установленном порядке.

1.3. Расследовать и учитывать несчастные случаи на производстве, если они произойдут со студентами в период практики в Организации в порядке, определенном законодательством.

1.4. Создать необходимые условия для полного усвоения студентами программы практики.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях (цехах, отделах и т.д.) Предприятия (учреждения, организации).

1.6. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям Университета – руководителям практики возможность пользоваться техникой, библиотекой, литературой и другой документацией, не содержащей служебной или государственной тайны, необходимой для успешного освоения студентами программы производственной практики и выполнения индивидуальных заданий.

1.7. В соответствии с графиком, согласованным с Университетом, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам с целью более полного ознакомления с Предприятием (учреждением, организацией) в целом.

1.8. О всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка сообщать в Университет.

1.9. По окончании практики составить характеристику-отзыв на каждого студента-практиканта о его работе, выполненной во время практики.

2. Университет обязуется:

2.1. Направить на Предприятие (в учреждение, организацию) студентов в соответствии с календарным планом проведения практики.

2.2. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.3. До начала практики представить для ознакомления программу практики и списки студентов.

2.4. При необходимости, перед отправкой на практику, организовать медицинский осмотр студентов с целью определения их годности к выполнению работ во время практики.

2.5. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины данного Предприятия (учреждения, организации).

2.6. Оказать работникам Предприятия (учреждения, организации) – руководителям практики студентов методическую помощь по вопросам организации и проведения практики.

2.7. Производить оплату руководителям преддипломной практики от Предприятия в порядке, установленном законодательством.

2.8. В случае представления Предприятием поименных заявок на выпускников Университета из числа студентов, успешно прошедших преддипломную практику на Предприятии, направлять их для трудоустройства в качестве молодых специалистов в порядке, определенном законодательством.

3. Продолжительность практики указана в календарном плане. Практика может проводиться в учебное время в пределах периода, указанного в календарном плане.

4. Ответственность сторон:

4.1. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном законом порядке.

4.2. Договор вступает в силу после его подписания предприятием (учреждением, организацией) и университетом и действует до окончания сроков практики.

4.3. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых хранится в делах университета, другой – в делах предприятия (учреждения, организации).

4.4. Юридические адреса сторон:

Учреждение образования Предприятие (учреждение,

«Белорусский государственный организация)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обязательства сторон | Бокс как средство физического воспитания




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.