Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства сторон

Договор

об организации проведения практики

 

 

г. Москва «___» _________ 20___ г.

________________________________________________________________________________________________________________________ именуемое в дальнейшем Организация, в лице _______________________________________________________, действующего на основании Устава организации с одной стороны, и Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Московский гуманитарно-экономический институт», именуемое в дальнейшем Институт, в лице ректора института, профессора Демидовой Любови Анисимовны, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Предметом договора является сотрудничество в области подготовки специалистов с высшим образованием с целью наиболее полного и качественного освоения студентами Института основных образовательных программсреднего профессионального и высшего профессионального образования в соответствии с Законом Российской Федерации 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Приказ Минобрнауки РФ от 26.11.2009 № 673 «Об утверждении Положения об учебной и производственной практике студентов (курсантов), осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования», государственного образовательного стандарта, федеральными государственными образовательными стандартами, Положением о порядке проведения практики Студентов образовательных учреждений высшего Профессионального образования организации практики студентов Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Московского гуманитарно-экономического института».

2. Стороны проводят работу по закреплению теоретических знаний и умений, полученных студентами Института, и приобретению ими практических навыков в избранной профессии путем прохождения всех видов практик (далее – практики) в Организации.

Обязательства сторон

2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Создать необходимые условия для выполнения студентами программ всех видов практик. Не допускать привлечения студентов-практикантов для исполнения работы на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.1.2. Обеспечить студентам надлежащие условия работы на каждом рабочем месте. Проводить инструктаж по особенностям исполнения различных видов работ, в том числе по охране труда. Проводить вводный инструктаж на предоставленном рабочем месте. В необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам труда.

2.1.3. Назначить квалифицированных специалистов для руководства студентами-практикантами.

2.1.4. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться юридической, организационной, отчетной и другой документацией, необходимой для успешного освоения ими программ практики.

2.1.5. Обеспечить студентов-практикантов помещениями для практических и теоретических занятий на время прохождения практики.

2.1.6. Установить студентам-практикантам продолжительность рабочего дня в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины сообщать в Институт.

2.1.7. Предоставить возможность контроля за прохождением практики студентами работнику Института – куратору практики. Данные о кураторе практики указываются в соответствующем письме, составленном в соответствии с п. 2.2.2. настоящего договора.

2.1.8. По окончании практики удостоверить правильность заполнения студентами-практикантами дневников прохождения практики и выдать характеристику. Дневники и характеристики подписываются непосредственным руководителем практики, утверждаются руководителем Организации.

2.1.9. Участвовать в отборе и оказывать помощь в трудоустройстве выпускников Института.

2.1.10. В случае невозможности принять студентов для прохождения практики Организация информирует Институт в срок не позднее чем за 10 календарных дней до начала прохождения практики соответствующим письмом.

2.1.11. Несчастные случаи, происшедшие на предприятии со студентами Института во время прохождения ими практики, расследует комиссией совместно с представителем Института.

2.1.12. Оказывать помощь и содействие в приобретении практических навыков студентами-практикантами по данной специальности.

2.1.13. Организовать совместно с руководителем практики от вуза перемещение студентов по рабочим местам.

2.1.14. Знакомит практикантов со структурой предприятия, с условиями и особенностями труда и работающим персоналом, оказывая помощь студентам в организации и проведении практики на местах.

2.1.15. Подготовить отзывы о работе студентов-практикантов, выполнении ими индивидуальных заданий, программы практики и качестве подготовленных отчетов.

2.1.16. По окончании практики выдать студентам отзывы, а в случае необходимости направляет их на имя ректора МГЭИ в установленном порядке.

2.1.17. Предоставить Институту сведения о возможном трудоустройстве выпускников.

2.2. Институт обязуется:

2.2.1. Учитывать предложения Организации по тематике курсовых работ и выпускных квалификационных работ, предлагаемых студентам Института.

2.2.2. Направлять студентов в сроки, предусмотренные графиком прохождения практики, на основании соответствующего письма с указанием данных студентов (фамилия, имя, отчество, курс, форма обучения студента, сроки прохождения практики), а также данных куратора практики (фамилия, имя, отчество куратора практики). Письмо направляется не позднее, чем за 20 календарных дней до начала прохождения практики.

2.2.3. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

2.2.4. Обеспечить проверку и контроль над своевременностью прохождения инструктажа по охране труда.

2.2.5. Содействовать обеспечению соблюдения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников Предприятия.

2.2.6. Осуществлять учебно-методическое руководство практикой студентов.

2.2.7. Принимать участие в расследовании несчастных случаев, произошедших со студентами-практикантами.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Трудовой договор - это двустороннее соглашение. Сторонами трудового договора являются работник и работодатель. | На проведение практики студентов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.