Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестерка Денариев






Купец подает деньги двум нищим. В правой руке он держит весы. Прежде всего этот ри­сунок говорит о щедрости, в том числе и в значении терпимости. Вместе с тем это и от­ношения трех человек, где один явно пре­восходит остальных. Весы же показывают, что подаяние отмеряется. Купец подает, ис­ходя не из своего настроения и не из того, сколько же­лают получить нищие, а только из того, сколько он готов отдать, и из того, сколько эти двое в состоянии принять. В этом смысле карта может указывать на духовного учителя, дающего ученикам ровно столько, сколько они го­товы воспринять. Эта тематика аналогична V Аркану (Первосвященник). В другой сфере это относится к жи­зни, которая обеспечивает нас и при этом дает нам сто­лько, сколько мы можем осилить. Этот аспект напомина­ет о мудрости Звезды (XVII).
ТРАДИЦИОННОЕ ТОЛКОВАНИЕ Быть осторожнее в обращении с день­гами. Никаких спекуляций!
У УЭЙТА Щедрость, терпимость, готовность по­мочь, награда, обеспечение.
В ПЕРЕВЕРНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ Жадность, немилость, ревность, не­удачное обращение с деньгами, неоп­лаченные долги.
     






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.