Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирамида двойственности






Квинтэссенция бытия, вечная благодать, которой мы достигаем в пятом измерении, представляется вершиной пирамиды, в основании которой лежат четыре нижних измерения, принятых и интегрированных нами: плотное тело (состояние физического здоровья); эмоциональное тело (настроение), ментальное тело (образ мышления) и каузальное тело (состояние осознанности).

Каждое из этих измерений испускает особые вибрации в виде энергетических полей особого цвета. Они не зависят от того, разворачиваем мы нашу энергию в человеческом мире через защитные механизмы или на уровне нашей Божественности как член духовной семьи. Потому и подходит образ двух равноценных сторон монеты, поскольку они связаны один с другим.

 

1. Деятель и Строитель

Когда у вас не хватает смелости высказать свой гнев открыто, есть вероятность, что вы не смогли найти в себе места для Деятеля. Из-за этого вы отказываетесь от возможности воспользоваться достоинствами духовной семьи Строителей, и следовательно, вам трудно отвечать на базовые свои потребности, верить в свой внутренний потенциал и претворять в жизнь вымечтанные проекты.

Если же вы хороший Строитель, то знаете, как использовать свою харизму прирожденного лидера, как полагаться на сильные черты характера, чтобы сделать мир лучше. Однако вы также подвержены разочарованиям и гневу, и если не все идет так, как вам бы хотелось, то рискуете стать Деятелем, использовать контроль или при необходимости физическую силу, чтобы вынудить других дать вам энергию. Вот почему энергетические поля Деятеля и Строителя одинаковой геометрической формы: в форме треугольника.

2. Равнодушный и Провидец

 

Когда вам не удается держаться отстраненно или сохранять хладнокровие перед лицом смертельной опасности, это потому, что вы не приняли в себе Равнодушного. Однако острота мысли и живость ума Равнодушного произрастают из его тесной связи с семьей Провидцев, уважаемых за ясность ума и поиск инструментов, которые помогли бы эволюции всего человечества.

И наоборот, если вы признаете качества Провидца, вы также знаете, что время от времени живете исключительно в мыслях. Так что вы, возможно, склонны терять связь с эмоциональным телом и игнорировать неприятные ситуации, полностью уходя в глубокое отрицание.

Став равнодушным к окружающему миру, вы теряете связь с реальностью в настоящий момент, а также с теми, кто любит вас и хочет быть рядом. В первом случае, равно как и во втором, ваша энергия мобилизуется в верхней части тела, и ваш световой кокон принимает форму перевернутого треугольника.

3. Жертва и Мастеровой

Если вы не учитываете свою чувствительность, уязвимость и слабости, которые в вас есть, вы отрицаете скрытую в глубине вашей души Жертву. Этим вы запираете своего внутреннего ребенка в тюрьму и подавляете свои творческие наклонности, спонтанность и оригинальность. Короче, подрезаете крылья Мастеровому, обитающему в вас.

С другой стороны, если Мастеровой занимает в вашей жизни слишком много места, если вы поддерживаете с миром, в котором живете, исключительно эмоциональные отношения, можно поспорить, что ваша сентиментальность часто подвергается испытанию, если вы сталкиваетесь с несправедливостью или людским идиотизмом. Это может привести к чувству печали и бессилия, что побудит вас занять позицию Жертвы, вынужденной для выживания просить других об энергии. Ваше энергетическое поле и в светлом выражении, и в затемненном имеет одну и ту же форму: форму бриллианта.

4. Спаситель и Куратор

В повседневной жизни, если вам не удается найти решения проблем, преследующих вас, вы в итоге начинаете верить, что вам не удалось вывести на первый план Спасителя, внутреннего героя. Однако вам нужно лишь воззвать к семье Кураторов, чтобы пробудить наполняющее вас светлое пламя, чтобы задействовать ваши сильные стороны, таланты и экстрасенсорные способности, о которых вы и не подозревали.

С другой стороны, тот, кто сознает себя Куратором — целителем, врачом, шаманом, связанным с природой и энергиями, — рискует посадить других себе на шею и полностью забыть о себе. Тогда вы начнете играть в Спасителя, торгуя одолжениями и забывая, что ваша главная миссия — в том, чтобы жить в единении с источником всей жизни и в первую очередь исцелять себя. Ваш энергетический кокон может быть той же формы, что и у Кураторов, — квадратной, — но в нем не будет естественной округлости кокона Мудрецов.

5. Наблюдатель и Мудрец

Поскольку орел и решка монеты едины, когда нам удается восстановить равновесие в настоящем моменте, Наблюдатель и Мудрец становятся едины в свете, потому что они перестали бороться за выживание и сдались, позволив Божественной энергии восполнить все их недостатки и оставшиеся недоделки.

Энергия — здесь, повсюду, ее можно получить. Нужно лишь открыть управляющую чакру, чтобы она проникла в нас, наполняя всей жизненной силой, которая нужна нам для полноценной жизни и получения доступа к избранному инструменту вознесения — Меркабе.

Стабилизация основания пирамиды

Представьте, что до сих пор мы по кусочкам собирали огромный паззл. И вот наконец все кусочки встали на свое место и открыли нам, кто мы такие на самом деле. Как уже было показано в предыдущих главах, каждая духовная семья выполняет в этом мире свою роль. Однако наша индивидуальная миссия в первую очередь и по большому счету заключается в жизни в безусловной любви, сначала к себе, затем — к каждому живому существу.

Давайте на миг забудем о мире противоречий, в котором мы живем. В течение нескольких жизней мы пытаемся преодолеть иллюзорную тьму или недостатки, которые приписывались нам, трансмутировать их во всех своих клетках, но безуспешно. Что ж, не может ли быть так, что мы до сих пор считали слабостями то, что на самом деле является силой, но было затуманено страхом перед собственным внутренним светом, лучащимся из нас слишком ярко?

Пришло время дать этим частям нас занять их законное место посреди нашей повседневной жизни и наконец восстановить основание нашей внутренней пирамиды-.

Это основание одновременно включает в себя материализующую силу Строителей,, эмоциональную уравновешенность Мастеровых, ясность мысли, присущую Провидцам, и связь сознания с вселенской энергией Кураторов.

Именно благодаря этому взаимодействию со всеми духовными семьями в нас можно подняться на вершину пирамиды и принять наше подлинное световое тело.

Вы ХОРОШО СИДИТЕ?

Давайте вернемся к метафоре, касающейся игры в музыкальные стулья. Мы знаем, что нам дозволено будет занять место короля в центре лишь после того, как мы поочередно посидим на каждом стуле в кругу.

Эта аллегория становится понятнее, когда стул, на который вы опасаетесь сесть, также представляет собой путь получения энергии от других, на который вы не осмеливаетесь (самое малое количество очков в вашей эгограмме, которая рассчитывалась в главе 9), точно соответствует духовной семье, связанной с вашей управляющей чакрой (определенной с помощью мышечного теста в главе 3), и, следовательно, энергии, которая вам больше всего нужна, чтобы гармонизировать себя.

Следуете ли вы этой концепции? Тьма, карма и дуальность — все это сказки, которые мы себе рассказываем, чтобы не касаться тех частей нас, которые не были приняты близкими нам людьми, когда мы пришли в эту жизнь. Наш договор о воплощении (см. главу 4) как раз и заключается в утверждении и консолидации этих аспектов, которыми мы явно пренебрегали в прошлых жизнях.

Поскольку мы знали, что будет трудно интегрировать столько света сразу, участливая духовная семья добровольно согласилась помогать нам в нашем путешествии и при необходимости поддерживать нас, чтобы мы могли обрести совершенный энергетический баланс.

К сожалению, если опыт нынешней жизни толкает нас на то, чтобы мы неосознанно разорвали узы, связывающие нас с нашей светлой семьей, без слов понятно, что мы отдаляемся от другой стороны монеты, или соответствующего защитного механизма.

Вот почему нам так сложно завершить петлю, чтобы до конца пройти процесс горя в повседневной жизни. Мы не позволяем себе переживать основную реакцию, связанную с конкретной игрой в контроль или аспектом нашей личности, — именно ту, от которой мы отказались или которую мы отрицаем в себе. И таким образом мы не даем себе достичь абсолютно незаменимого шага, позволяющего нам безусловно и полностью принять, чтобы окончательно объединить все части нашего «Я».

В свете этого наблюдения вы можете решиться по доброй воле сесть на недостающий стул, что я и стараюсь сделать каждый раз, когда мне никак не удается залечить прошлые раны. Однако теперь я знаю простой, легкий и радостный способ, который куда ближе моим принципам: воззвать к духовной семье.

Помощь ВАШЕЙ ДУХОВНОЙ семьи

Принцип прост: если основная реакция, присущая этому защитному механизму, представляет собой оборотную сторону монеты, достоинства и качества, характерные для каждой духовной семьи, могут дать нам достичь благодати, не проходя все этапы горя.

На самом деле вы так уже и делаете, сами того не зная. Человеку, которому удалось открыться своей чувствительности и развить свои творческие способности, совершенно не нужно сидеть на стуле Жертвы; он научился выражать свои эмоции по мере их появления и при необходимости переплавлять печаль в художественное творчество. Человеку, наделенному аналитическим и критичным умом, не нужно всегда быть равнодушным к тому, что его окружает; он знает, как отойти в сторону и закрыться, если ему нужно побыть одному.

Зная, что этапы горя нужны лишь для того, чтобы помочь вам ассимилировать и упорядочить новые данные в одном из пяти измерений вашего мозга, в спокойное время, когда нет кризиса, можно научиться приручать те части себя, которые обычно не осмеливаются реагировать или проявляться в повседневной жизни. Таким образом они будут сильнее и устойчивее перед лицом невзгод, что бы ни произошло.

В глубине души у вас есть выбор: пройти через отрицание, гнев, торг и печаль, или попросить вашу духовную семью передать вам энергию, которая нужна для того, чтобы открыть себе себя, узнав о качествах, которые вы в себе до сих пор не признавали.

С помощью приведенной ниже схемы, которая напоминает информацию из главы 4, вы поймете, какие качества в себе вам было бы наиболее выгодно развить в соответствии с каждым защитным механизмом в отношении основных реакций, которых вам бы хотелось избежать любой ценой.

Может оказаться, что вы уже развили большую часть характерных достоинств каждой духовной семьи, но, как вам хорошо известно, именно те достоинства, которые вы все еще не обрели, позволят вам избежать мучительной игры в музыкальные стулья.

 

Как преобразовать основные реакции, обратившись к духовной семье

 

 

Торг, чувство вины Спаситель Кураторы   Архангел Михаил Энтузиазм, бодрость, позитивность, живость, предрасположенность к сочувствию, социальная сознательность, способность облегчать депрессию, дар исцеления
Печаль Жертва Мастеровые   Архангел Гавриил Чувствительность, творчество, художественная одаренность, простота, доброта, щедрость, готовность помогать, легкость в установлении контактов
Приятие, отстраненность Наблюдатель Мудрецы Вознесенные мастера Способность сохранять равновесие, центрироваться, гармонизироваться, жить настоящим, легко отпускать, доверять жизни и руководствоваться Высшим «Я»
Шок, отрицание Равнодушный Провидцы   Архангел Рафаил Огромные способности к анализу и рассуждениям, точность, искренность, самостоятельность, прозрение, интуиция, пытливость, ясновидение, способности к взаимодействию
Гнев Деятель Строители Архангел Уриил   Доверие, сила, отвага, лидерство, стойкость, упорство, стабильность, подвижность, легкость в воплощении целей  

 

.

 

1.ШОК, ОТРИЦАНИЕ

Если вам трудно в достаточной степени отдалиться от чего-либо в жизни, есть вероятность, что в критической ситуации вы не позволяете себе пребывать в состоянии шока. Так что вы можете либо познакомиться со своей способностью становиться равнодушным к окружающему миру, либо воззвать к Архангелу Рафаилу и семье Провидцев, чтобы они наполнили вас характерными для них качествами, но еще не свойственными вам: выдающимися способностями к анализу и рассуждениям, точностью, ясностью, самостоятельностью, пытливостью, интуицией, ясновидением и умением общаться.

2. Гнев

Если хуже всего из основных механизмов в вас представлен механизм Деятеля, весьма вероятно, что вы сопротивляетесь, не давая себе рассердиться. Так что вам предлагается войти в контакт с достоинствами и талантами семьи Строителей. При помощи Архангела Уриила укрепить свою веру, силу, отвагу, склонность к лидерству, стойкость, упорство, устойчивость, подвижность и умение воплощать в жизнь свои цели.

3. Торг, чувство вины

Чтобы дать Спасителю объединиться с вами, необязательно становиться незаменимым для всех окружающих или торговать своими услугами за толику их признания. Можно просто принять огонь страсти, характерный для Кураторов, и попросить Архангела Михаила проявить в вас следующие достоинства: энтузиазм, задор, позитивность, живость, участливость, социальную сознательность, способность облегчать горе и ваш дар исцеления.

4. Печаль

Если вы испытываете наибольшие затруднения с выражением печали, это потому, что вы боитесь своей уязвимости. Вам предлагается открыть сердце и солнечное сплетение благотворным вибрациям Архангела Гавриила и успокаивающей энергии Мастеровых. Чтобы уравновеситься, вам нужно изучить свою чувствительность, творческие способности, одаренность в области искусства, оригинальность, спонтанность, простоту, доброту, щедрость, умение помогать и легкость в налаживании связей.

5. Приятие

Конечно, каждый пытается смотреть на все со стороны и безусловно принимать. Все духовные семьи, в частности Мудрецы, как и Архангел Метатрон и вознесенные мастера, ежедневно сопутствуют вам во всех сферах вашей жизни. Так что вы можете призвать их в любой момент и попросить о помощи в сохранении равновесия, настройке и гармонизации себя, в том, чтобы жить настоящим моментом, легко отпускать, доверять жизни и позволять своему Высшему «Я» направлять себя: «Я есмь».

Примечание: это упражнение никоим образом не гарантирует, что вы больше не будете подвержены жизненным кризисам или что вам не нужно будет вновь проходить через этапы горя. Но, по крайней мере, энергия духовной семьи, которую вам удалось развить в себе, будет поддерживать вас в ваших начинаниях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.