Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две стороны одной медали






К счастью, как только мы получаем доступ к высшим измерениям и принимаем благотворную помощь и энергию нашей духовной семьи, нам открывается целый мир новых возможностей.

Сразу же после этого грандиозного видения вознесения в мой разум скользнул вопрос, который, возможно, приходил всем великим мастерам, предшествовавшим нам: «С какой стороны монета более ценна — с орла или решки?» Разве наши инстинкты и первобытные схемы поведения непременно пятнают Божественное и замечательное существо, которое мы из себя представляем? Поскольку они лишь отражают те части нас, которые лишь просят, чтобы их ассимилировали, приняли и полностью интегрировали, могут ли они быть дополнением нашей эволюции, а не препятствием, которое нужно преодолеть?

Что, если механизмы выживания представляют оборотную сторону медали, решку монеты, а орел открывает нам энергию духовной семьи, которую нам важнее всего принять и признать в себе? Наши теневые и световые аспекты тогда представляют, фактически, две стороны одной монеты.

Так рационально объясняется вечный символ Инь- Ян.

Двойственности нет. Темнота сама по себе есть не что иное, как иллюзия. Она представляет пустоту в нас, которая хочет быть наполнена светом каждый миг.

Наша задача заключается в следующем: вместо того, чтобы красть энергию из окружающего мира на материальном плане через игры во власть и другие первобытные схемы поведения, давайте научимся создавать связь с этой Божественной частицей в нас, которая знает, что свет есть и вечно был в нас.

Нам всего лишь нужно обратить внимание на послания, которые наша якобы дикая личность посылает нам, и быть внимательными к воплям о помощи, испускаемым физическим телом, понимать важность единения всех частей себя.

На самом деле вовсе не эго удерживает нас от вознесения, а утраченная память: мы забыли, что мы — чистая энергия и чистый свет. Мы не позволяем себе лучиться во всех сферах бытия. Мы прячем от других необычайное и лучезарное существо, дремлющее в нас.

Именно сказав безусловное «да» всем измерениям себя, настроив четыре основания или нашу внутреннюю пирамиду, мы наконец устанавливаем в себе равновесие, и тогда наш Божественный свет может, наконец, развернуться во всей благодати, лучащийся и безграничный.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.