Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От инстинкта к приятию






Каков бы ни был ваш излюбленный защитный механизм, нужно понимать, что просто невозможно избавиться от него в жизни совсем. Это все равно что пытаться постоянно убирать дом, только и всего.

Как пыль скапливается на мебели и грязь собирается в ванной, ежедневно вы сталкиваетесь с людьми, которые хотят отобрать у вас энергию или поставить в ситуацию, схожую с ситуациями в детстве. И тут же ваши инстинктивные реакции выходят на поверхность.

Это реальность, с которой вам придется иметь дело до конца своих дней. В то же время нереалистично переезжать каждую весну, чтобы не протирать пыль, скопившуюся на окнах, стенах и потолках; препятствия, непредвиденные обстоятельства в жизни неизбежны, и стресс, который они могут создать, автоматически запускает ваши механизмы выживания. Этого не избежать.

Нет смысла повторять себе: «Я не Деятель» — и надеяться, что эта ваша грань исчезнет. Чем сильнее вы пытаетесь уменьшить влияние, которое преобладающая схема поведения оказывает на вашу жизнь, тем сильнее оно будет. То, чему мы сопротивляемся, усиливается.

Чем больше вы принимаете неодолимую потребность получать энергию (то, на что мы смотрим, исчезает), тем легче вам будет найти способ сделать это через управляющую чакру, не впадая в привычные первобытные инстинкты.

В предыдущих главах мы видели, что лучшее оружие, которое есть в нашем распоряжении, — способность уходить в себя, переставать драматизировать происходящие события («Я от этого умру?») и по необходимости восстанавливать равновесие каждый раз, сделав три глубоких вдоха.

В глубине души, какие бы типы реакций вам не нужно было преодолевать, если вы полностью будете жить в настоящем моменте, они в итоге перестанут так влиять на вас.

Решившись заключить мир с собой, вы сможете понять: через что бы вы ни прошли за эти годы, вы привлекали к себе идеальные ситуацию, позволяющие вам расти и узнавать себя в вашем истинном величии.

Вам предлагают увидеть все не с позиции побед и поражений и больше не считать, что события, через которые вы прошли, — несчастья и трудности, застарелые душевные раны, судебные ошибки или кара небесная. И тогда все становится просто жизненным уроком, руководством на пути к полному процветанию.

Весь пережитый вами опыт является идеальной ситуацией, выбранной вашей душой, который позволяет вам исследовать ваш полный потенциал, разоблачить безграничные внутренние ресурсы и открыть подлинный внутренний свет, неизменную Божественную природу.

Вы можете решить отныне и навсегда, что обнуляете счетчик, начинаете все заново в нужном направлении, и решиться проявлять все самое лучшее, при необходимости воззвав к своей духовной семье.

 

Интеграция: возвращение к защитной молитве

Помните Защитную молитву в конце главы 5? Позвольте мне привлечь ваше внимание к положению, которое каждый архангел в ней занимает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.