Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляющая чакра — врата небесной энергии






На теперешний момент важно знать, что чакры на самом деле — энергетические врата. Некоторые из этих врат направлены во внешний мир — чем больше света мы излучаем и чем в большей гармонии находимся, тем сильнее излучение чакры. Но может случиться и так, что некоторые наши энергетические центры слабее и уязвимее других. Эти двери нужны, чтобы мы могли притягивать Божественную энергию для нахождения баланса, когда чувствуем себя уязвимыми.

Одна из наших чакр позволяет нам связываться непосредственно с духовной семье (эта идея подробнее будет объясняться в следующей главе, «Пять великих духовных семей»). Это управляющая чакра, та самая, которая в естественном виде должна быть наиболее открыта, когда мы прибываем на Землю. Излучение управляющей чакры на момент рождения должно быть наиболее сильным, потому что через нее духовная семья давала нам толчок, чтобы мы набрались смелости вернуться сюда снова.

Через управляющую чакру можно почувствовать успокаивающее присутствие тех, кто больше всего нас любит — нашу духовную семью, тех, кто постоянно нашептывает нам на ухо: «Давай, ты это можешь. Мы здесь, мы верим в тебя».

Духовная семья проявляет свое присутствие как невидимая помощь, оказываемая каждой воплощенной душе во взятой ею на себя миссии. Эта миссия необязательно связана напрямую с тем измерением, которое наиболее реализовано в нас. На наше энергетическое поле часто влияет жизненный опыт и раны, нанесенные в прошлом. Однако управляющая чакра остается излюбленным способом связи с духовной семьей, который позволяет восстанавливать равновесие и усиливать те, части нас, которые уязвимы или не уверены, достигнут ли они успеха в реализации как индивидуального, так и общего предназначения.

Так что управляющая чакра — наша прямая линия связи с небесами, наша горячая линия или телефон спасения, который нужно набирать, если мы чувствуем, что у нас нет сил, что нас оттаскивает назад и нужно радикальное решение прямо здесь и сейчас.

Для каждого из нас важнее всего определить, где в нас этот телефонный аппарат. Увы, этому в школе не учат. Еще хуже то, что большинство людей на этой Земле даже не знают, что обладают этой прекрасной связью с невидимым миром. Прежде чем исследовать возможности управляющей чакры, разрешите себе выяснить, какой из ваших энергетических центров действительно связан с духовной семьей, выбранной вами, чтобы направлять вас в этой жизни.

Существуют разные способы определить управляющую чакру. Можно использовать маятник или описанную выше рамку, с помощью которой измеряли энергетические поля, но эти методы не полностью надежны, потому что слишком открытая чакра часто затрудняет интерпретацию. Можно также воспользоваться интуицией или просто попробовать ощутить энергию, пройдясь по телу руками в поисках того, какой же из семи центров действительно является вашей управляющей чакрой. Наконец, некоторые люди, включая меня и множество энергетических целителей, обладают способностью чувствовать вашу ауру на расстоянии и могут помочь с определением.

Однако если предложенные методы не подходят вам, самым надежным методом остается мышечная проверка, используемая в прикладной кинезиологии. Чтобы воспользоваться этой техникой, нужен второй человек — проверяющий.

 

Упражнение: мышечный тест

Порядок действий: проверяющий и проверяемый становятся рядом друг с другом. В идеале проверяющий стоит за спиной, чтобы проверяемый был сосредоточен на своих чувствах, а не на другом человеке:

Итак, не влияя друг на друга, оба сосредоточиваются, сделав три глубоких вдоха и убедившись, что хорошо заземлены.

Проверяющий просит другого человека протянуть одну руку в сторону, поддерживая определенное напряжение в ней, но оставаясь гибким и не зажатым. Можно попробовать обе руки, чтобы выяснить, какая из них лучше отвечает или какая в этом плане удобнее.

Попросите проверяемого сосредоточить свое внимание не на задаваемых вопросах, а на получении точного и адекватного результата. Оба освободите свой ум от сопротивления и любых мыслей, которые могут повлиять на результаты проверки.


 

Теперь перейдите к клеточной памяти человека, начав спрашивать тело, расположено ли оно отвечать на вопросы. Если это не работает, каждый из участников может положить большой и средний пальцы на заднюю часть своей шеи, на нейрофизиологические точки отключения, в два углубления, расположенные под шейными позвонками. Две эти маленькие кости находятся в основании черепа, и если их мягко надавить, сводя друг к другу, это позволит вам отключиться от собственного бессознательного напряжения и в то же время обрезать энергетическую связь, которая у вас есть с проверяемыми и может повлиять на результаты (хотя может и не повлиять).

Если результат по-прежнему отрицательный, бросайте и попробуйте в другой раз.

В случае каждого вопроса, если мускулатура остается жесткой и ровной, это значит, что тело резонирует с задаваемым вопросом; следовательно, у него хорошее отношение к тому, что вы утверждаете. Если напротив, рука опускается или появляется какая-то слабость, это значит, что тело диссонирует или чувствует себя встревоженным посылаемой вами информацией

 

Например, вы можете спросить: «У тебя есть аллергия на яйца?» Сохраняющееся напряжение означает, что тело восприимчиво к этой пище. Если рука опускается или напряжение ослабевает, это значит, что такая пища беспокоит тело. Точно так же вы можете спросить: «У тебя есть рак простаты?» Если тело не страдает от этой болезни, но она присутствует в теле даже в латентной форме, рука опустится.

Лучше начинать с тех вопросов, ответы на которые вы уже знаете. Например: «Тебя зовут Джон?» Или «Мышьяк полезен для твоего здоровья?» Цель этого — ознакомиться с мышечным сопротивлением проверяемого человека.

Затем поочередно пройдитесь по чакрам, спрашивая клеточное сознание, это ли управляющая чакра проверяемого человека на момент воплощения в этой жизни. Если напряжение останется прежним, значит, мы нашли управляющую чакру.

Примечание. Чтобы убедиться, что на результат не повлияли ни ваше мнение, ни мнение проверяемого, задавайте вопросы тихо; еще один способ — записывать несколько вопросов на кусочках бумаги, которые вы складываете и перемешиваете, а проверяемый берет их по одному в ту руку, с помощью которой проводится тест.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.