Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье поле — ментальное






Интеллектуальное тело

Мысли

 

Второе поле — астральное Эмоциональное тело Чувства

 

 

Первое поле — эфирное Физическое тело

Метаболизм

 


Размеры светового кокона позволят вам определить форму вашего энергетического поля и узнать, что оно в целом говорит о вашем подходе к жизни и реакциях на изменения внутреннего состояния.

В конце этой главы приводится упражнение по заземлению, инструкция по медитации, направленной на восстановление общей гармонии и развитие энергетического потенциала, — другими словами, восполнение вашего «стакана воды».

Первое поле — эфирное

Примечание. Большинство иллюстраций в этой книге объясняются в направлении снизу вверх. Это не случайно. Изучая иллюстрацию снизу вверх, читатель поневоле обращается вглубь себя, к своему внутреннему, истинному «Я».

Очень близко от тела, очень близко от кожи находится первое тонкое тело, называемое эфирным полем. Это наиболее легко воспринимаемое измерение энергии, поскольку является самым плотным. Оно представляет в нас физическое измерение и электричество, которое мы испускаем.

На экстрасенсорном уровне восприятия, когда мы находимся в толпе — например, на конференции, это тонкое тело проявляется как нимб, маленькое белесое сияние вокруг лектора. При некоторой практике можно научиться распознавать в нем цвета. Поскольку эфирное тело связано с физическим телом, именно им мы можем воспринимать проблемы с метаболизмом и связанные с ним заболевания. Часто сохранившееся напряжение проявляется как ярко-красная точка в ауре, в то время как темно-серая тень говорит о серьезном заболевании, некоторое время назад поселившемся в теле.

 

Второе поле — астральное

 

Вторая энергетическая сфера, окружающая человеческое тело, связана с эмоциональным измерением человека, его чувствами и настроениями: Оно меняется в зависимости от настроения, чувств и от того, как переживает какие-либо события каждый человек.

Когда человек испытывает какую-то очень сильную эмоцию, положительную или отрицательную, его тонкие тела очень быстро реагируют. Так что когда мы, например, влюбляемся, сияние астрального тела может расшириться до такой степени, что поглотит следующее измерение (ментальное поле). Наоборот, если вы узнаете плохие, шокирующие вас новости, это тонкое тело съеживается, пока не станет тонким, как лист бумаги. Если вы испытываете гнев, с чем-то не согласны или сильно разочарованы, то оно может даже стать мерзко-синим, зеленоватым или коричневатым и вы немедленно почувствуете какой-то. дискомфорт в области сердца или солнечного сплетения.

Третье поле — ментальное

Третьим по счету идет ментальное поле. Этот тонкий слой может меняться так же часто, как и первые два. Это поле мыслей, связанное с интеллектуальной сферой человека. На него влияют идеи, которые мы пестуем, снедающие нас мысли и тревоги.

Это энергетическое поле также может проникать в два предыдущих слоя, потому что, когда мы подпитываем негативные мысли о себе, оно портит нам настроение, и все заканчивается тем, что оно становится помехой нашей самореализации, а также не дает другим полям сиять. Вот почему ментальное тело на иллюстрации темнее, чтобы продемонстрировать, что состояние нашего ума наиболее сильно воздействует на энергетическое равновесие и определяет гармонию на всех уровнях.

Четвертое поле — каузальное

Это каузальное поле, также называемое кармическим, содержит все то, что мы накопили за прошлый и текущий опыт, и все, что оставило какой-либо осознанный или неосознанный отпечаток в наших тонких телах.

Изменения этого тела воспринимать не так легко, как изменения других тел, поскольку оно относится к первым семи чакрам, а не к трехмерной реальности — то есть к семи внутренним энергетическим центрам (см. главу 3).

Пятое поле — сверхкаузальное

Это самое светлое наше поле. Сверхкаузальное поле — наша Христова оболочка, наша Божественная суть. Она связана с чакрами, расположенными вне нас, — теми, которые связывают нас с небесами.

Эта часть нас, как правило, всегда неизменна. В этом она немного похожа на Землю: что бы ни происходило, над облаками по-прежнему светит солнце. За исключением случаев очень серьезных травм, это поле, как правило, сохраняет гармонию и испускает мощное сияющее излучение.

 

Пять геометрических форм светового кокона

 

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФОРМЫ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Энергетическое поле шире у земли и сужается к верхней части тела; главенствует физическая сфера.
Энергетическое тело шире в районе сердца, сужается к обоим концам туловища; главенствует эмоциональная сфера.
Энергетическое поле шире на уровне головы, сужаясь книзу; главенствует, интеллектуальная сфера.
Энергетическое поле шире в районе головы, сердца и ног, естественные- кривые отсутствуют; главенствует нравственная сфера.
Овальное светящееся энергетическое поле, гармоничное с ног до головы, с сияющими радужными лучами, инструмент вознесения.

 

Упражнение:

РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ СВЕТОВОГО КОКОНА

Если измерить энергетическое поле человека, легко определить, какую геометрическую форму оно приняло. Оно точно будет похоже на одну из пяти форм, описанных на вышеприведенной схеме.

Чтобы измерить энергетическое поле любого человека, можно использовать маятник, антенну Лечера или другие инструменты этого рода, но самым простым и дешевым из них является сделанная вручную «лоза» из ручки марки Bic, из которой извлечен стержень. В отверстие этого полого цилиндра помешается металлическая вешалка для одежды,.разрезанная пополам и согнутая в форме буквы Г так, чтобы стрелка держалась в равновесии на вершине цилиндра.

 

Измерения делаются трижды: на уровне колена, на уровне сердца и на уровне головы. Измеряющий должен стоять от измеряемого на расстоянии 3-4м, ' Человек, который держит указатель и указывающий поочередно на три точки измерения одну за : другой, сначала направляет конец металлического прута на колени, потом на сердце и, наконец, на голову. Человек, который держит жезл, медленно движется к другому человеку, пока указатель не меняет направления или не начинает вращаться во всех направлениях, что означает, что он достиг энергетического поля другого человека. Чтобы определить границы светлого кокона, просто для каждого из трех уровней отмечаем примерное расстояние между указателем и человеком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.