Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигабитный Ethernet (Gigabit Ethernet, 1 Гбит/с) - IEEE 802.3Е






Вопрос 21: MAC-адрес. IP-адрес.

MAC-адрес (от англ. Media Access Control — управление доступом к среде, также Hardware Address) — уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице активного оборудования, или некоторым их интерфейсам в компьютерных сетяхEthernet.

При проектировании стандарта Ethernet было предусмотрено, что каждая сетевая карта (равно как и встроенный сетевой интерфейс) должна иметь уникальный шестибайтный номер (MAC-адрес), прошитый в ней при изготовлении. Этот номер используется для идентификации отправителя и получателя фрейма, и предполагается, что при появлении в сети нового компьютера (или другого устройства, способного работать в сети) сетевому администратору не придётся настраивать MAC-адрес.

Вопрос 24: Структура ЭВМ.

1)Вычислительная машина делится на ряд устройств: процессор, запоминающие устройства, устройства ввода –вывода. 2)Наличие хранения в памяти устройства информации.3)Одинаковое представление чисел и команд в виде двоичных кодов. 4) Принцип микропрограмм. 5)Порядок выборки команд-команды выполняются последовательно.

процессор
Уст-ва управления
АЛУ
Общая шина
Оперативная память
Внешняя память
Уст-ва ввода- вывода
Постоянная память
Таймер

 


Арифметико логическое утр-во- предназначается для выполнения предусмотренных ЭВМ арифметических и логических операций. Устанав. в операции данные выбираются из ОЗУ и результат отсылается обратно в СОЗУ- сверхоперативная память. Устройства управления-координируют работу процессора. Посылают управляющие сигналы в устройство ЭВМ. Обеспечивают соответствующее функционирование и взаимодействие друг с другом.

Оперативная память - реализуется на модулях или микросхемах динамичной памяти. ОЗУ служит для хранения программ, исходных данных задач.

Внешняя память - обладает меньшим быстродействием чем ОЗУ.

Таймер-это внутри машинные электронные часы, обеспечивающие при необходимости автоматический съём текущего момента времени. Подключается к автономному источнику питания и после выключения машины от сети продолжает работать.

Прерывание - временная приостановка одной программы для увеличения быстродействия другой программы.

Драйвер - позволяет операционной системе использовать стандартные запросы, управлять нестандартным устройством. Является неким переводчиком между сиситемой и устройством.

Контроллер-мостик между системой и дополнительным устройством.

Вопрос 30: Оптимизированные методы. Метод Дихотомии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.