Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники фестиваля. постановлением мэрии






УТВЕРЖДЕНО

постановлением мэрии

города Архангельска

от 28.07.2015 № 661

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении в городе Архангельске VI фестиваля творческой молодежи

Городов воинской славы и городов-героев России

" Помним. Гордимся. Верим"

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет цель, задачи, условия участия, порядок организации, проведения в городе Архангельске и подведения итогов VI фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России " Помним. Гордимся. Верим" (далее – фестиваль).

1.2. Целью фестиваля является формирование патриотического сознания молодежи, активной гражданской позиции в молодежной среде.

1.3. Задачи фестиваля:

сохранение и развитие преемственности исторических, нравственных
и культурных ценностей разных поколений россиян;

консолидация творческой молодежи городов воинской славы, городов-героев России на основе исторической памяти, совместного творчества;

создание условий для реализации творческого и интеллектуального потенциала молодежи;

повышение исполнительского уровня молодых самодеятельных и профес-сиональных артистов, молодежных творческих коллективов;

содействие повышению эффективности работы по патриотическому воспитанию молодежи.

1.4. В рамках фестиваля проводятся:

1.4.1. Конкурсы, объединенные темой " Мы мечтою о мире живем":

конкурс патриотических акций;

конкурс фоторабот;

конкурс изобразительного художественного творчества;

конкурс исполнительского художественного творчества.

1.4.2. Конкурс успешных практик патриотического воспитания молодежи.

1.4.3 Дискуссия по вопросам, связанным с патриотическим воспитанием молодежи на тему: " Патриотическое воспитание: традиции и инновации".

1.4.4. Обучающие мастер-классы для участников фестиваля по направлениям: вокал, хореография, художественное слово, изобразительное творчество.

1.5. По итогам проведения фестиваля присуждается премия мэра города Архангельска лауреатам VI фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России " Помним. Гордимся. Верим" (далее – премия), которая состоит из денежного вознаграждения и диплома.


 

1.6. Общий премиальный фонд фестиваля составляет 150 000 (сто пять-десят тысяч) рублей, в том числе:

8 премий в размере 10 000 (десять тысяч) рублей каждая, без учета суммы налога на доходы физических лиц, для профессиональных творческих коллективов, объединений, групп, отдельных исполнителей и авторов;

14 премий в размере 5 000 (пять тысяч) рублей каждая, без учета суммы налога на доходы физических лиц, для любительских творческих коллективов, объединений, групп, отдельных исполнителей и авторов; специалистов, работающих с молодежью.

1.7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с организацией
и проведением фестиваля, осуществляется за счет средств городского бюджета.

 

Участники фестиваля

2.1. Участниками фестиваля являются представители городов воинской славы, городов-героев России и муниципальных образований Архангельской области, внесших значительный вклад в историю воинской славы Архангельска (далее – участники фестиваля).

Представители городов воинской славы, городов-героев России – иногородние участники фестиваля прибывают на конкурс в составе делегации:

руководитель делегации (1 чел.);

участники конкурсов фестиваля (без ограничения численности);

концертмейстеры (не более 1 чел. на коллектив);

руководители коллективов (не более 1 чел. на коллектив);

специалист по работе с молодежью (1 чел.).

2.2. Конкурсы фестиваля проводятся среди профессиональных
и любительских творческих коллективов, объединений, групп, отдельных авторов, исполнителей; специалистов, работающих с молодежью (далее – участники конкурсов).

2.2.1. В конкурсах фестиваля, указанных в подпункте 1.4.1 Положения, принимают участие профессиональные, любительские творческие группы, объединения и коллективы, отдельные авторы, исполнители. Возраст участников конкурсов от 18 до 30 лет.

При участии коллективов численностью от 10 человек допускается участие представителей коллектива в возрасте от 14 до 18 лет, количество которых не должно превышать 30 процентов от общего количества участников коллектива.

2.2.2. В конкурсе успешных практик патриотического воспитания молодежи принимают участие специалисты, работающие с молодежью.

2.2.3. В дискуссии по вопросам, связанным с патриотическим воспитанием молодежи, на тему: " Патриотическое воспитание: традиции и инновации" принимают участие специалисты, работающие с молодежью, представители молодежи.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.