Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Если вы читаете эти строчки, значит вами движет любопытство и желание узнать о моих приключениях






 

Если вы читаете эти строчки, значит вами движет любопытство и желание узнать о моих приключениях. Но перед этим, тем из вас, кто не особо хорошо знаком с историей нашего мира я бы хотела рассказать немного о нем.

Меня зовут Диэнна. Я родилась и выросла в Азероте – огромном мире, разрываемом войной. Земли огромных континентов, омываемых со всех сторон бушующими океанами, каждый день обагрялись кровью. Две могучие фракции – Орда и Альянс схватились друг с другом и никак не могли остановиться.

Гордый Альянс, построенный вокруг последнего свободного королевства расы Людей – Штормграда. Именно этот город стал оплотом людской цивилизации и приютом для всех тех, кто бежал от войны. Люди никогда не отличались от остальных рас какими-то особыми качествами, их главной способностью стало выживание. Именно оно помогло им сохранить свой уклад и свою свободу. Люди быстро учатся и развиваются, их воинов отличает храбрость, а их правителей – мудрость. Замечательные ремесленники и волшебники, люди, тем не менее, всегда оставались сосредоточием темных и светлых сил. Бандиты и убийцы, темные маги и последователи различных культов – большинство из них принадлежали к числу людей. Но в то же время, именно люди, благодаря своим талантам стали могущественными волшебниками, справедливыми воинами и жрецами.

Помимо людей, в составе Альянса находились и свободолюбивые Дворфы. Не высокие, но крепкие, добрые, но свирепые в бою – они проживали в своем городе-цитадели Стальгорне, находящемся глубоко в недрах гор Дун Морог. В своей столице дворфы, прослывшие замечательными оружейниками, ковали оружие и инструменты, качество которых стало легендой. Несмотря на свой рост, дворфы поистине неукротимые воины. Их панцирная пехота, закованная в броню, была словно непреступная скала, о которую словно волны разбивались враги. Любители выпить и бедокурить, дворфы, тем не менее, становились очень грозными, когда дело принимало серьезный оборот. Эта раса превыше всего ценит дружбу и родовые связи. Оказавшись на грани полного уничтожения, и спасенные людьми, они навсегда связали свою судьбу с судьбой их освободителей.

Еще одним народом, состоявшим в Альянсе, были гномы. Одна из самых малочисленных разумных рас Азерота, они компенсировали это высоким интеллектом, хитростью и смекалкой. Гениальные изобретатели, они подарили всему миру свои чудеса техники. Паровые танки, ружья и другие устройства не раз давали войскам Альянса значительное преимущество в бою. Однако бедных гномов постиг страшный рок: после предательства одного из них и последующего вторжения врагов, они были вынуждены покинуть свой родной город - Гномреган. Несчастные гномы оказались на грани вымирания, но к счастью нашли приют в Стальгорне у братского народа дворфов.

Эти три народа, объединила общая судьба и то, что они живут, и по сей день на континенте, получившим название Восточные королевства. Однако в Калимдоре – самом древнем материке Азерота, также были преданные сторонники Альянса.

Одними из них были Ночные эльфы – одна из старейших рас Азерота, Прекрасные и загадочные представители звездного народа долгое время находились в изоляции от внешнего мира. После последней войны с демонами эльфы потеряли дар вечной жизни, и были вынуждены объединиться с другими расами ради победы. Древние хранители мира, очень привязаны друг к другу и настороженно относятся к представителям Альянса, но, несмотря на это, они надежные и мудрые союзники. Могучая магия друидов – основа эльфийского общества. Повелевая силами природы, друиды способны превращать бесплодные пустыни в цветущие оазисы, но пусть трепещут враги хранителей, ибо они могут призвать под свои знамена не только своих собратьев, но и диких зверей, и даже духов лесов.

Последними в Альянс вступили могучие Дренеи. Этот народ долгое время скитался между мирами, спасаясь от демонов и ища союзников в борьбе с ними. Следующие за светом – физически выносливые и обладающие тысячелетним опытом, представители этого немногочисленного народа стали частью Альянса. В нем они нашли то, что ценят превыше всего: верность своим идеалам и готовность идти до конца.

Судьба Азерота сложилась таким образом, что расы Альянса были вынуждены объединиться, чтобы противостоять возрастающей мощи Орды - фракции сильной не своим сходством, а стремлением к свободе.

Основой Орды являются объединенные кланы Орков. Этот некогда мирный народ, что проповедовал шаманизм – поклонение духам, был силой и коварством подчинен демонами, которые использовали их как захватчиков, послав в Азерот из их родного мира, Дренора. Обезумевшие от мощи, которую они получили, испив демонической крови – орки огнем и мечом прошлись по Восточным королевствам, истребляя людей и их союзников. Скверна, что полыхала в венах воинов, изменила их внешний вид, сделав их кожу зеленой, а жажду крови нестерпимой. По стечению обстоятельств Орда орков была разбита Альянсом и оставшиеся орки оказались в резервациях. Со временем влияние демонов на используемый ими народ ослабло, и орки снова обрели способность мыслить трезво. Устроив восстание, молодой вождь – Тралл сын Дуротана, смог освободить свой народ и решил увести его по морю в Калимдор, подальше от людей. На своем пути они спасли от гибели два народа – Троллей из племени Черного копья и кочевых Тауренов. Однако демоны Пылающего легиона, которые пожирали один мир за другим, оставляя лишь разрушения и смерть, решили предпринять еще одну попытку захватить Азерот. В отчаянной битве, в которой Альянс и Орда объединились ради отражения общего врага, пали тысячи воинов обеих фракций. После этого Тралл провозгласил создание Новой Орды, в которую вступили не только орки, но и другие народы. Столицей стал город Оргриммар, построенный в честь наставника Тралла, великого полководца Оргрима Молота Рока. В этом городе, наконец, орки смогли найти свой дом и отдохнуть от бесконечной войны, и начать вести мирный образ жизни.

Рядом с орками, благодарные им за спасение, нашли новый дом и тролли племени Черного копья. Древний народ троллей, исповедующий шаманизм некогда владел всем Азеротом, однако вследствие раздоров, распался на племена. Одним из которых оказалось живущее на островах Эха племя Черного копья. Но из-за нападения могущественной Морской ведьмы, острова начали погружаться в океан и если бы не помощь орков, то все племя бы погибло. После благородства проявленного Ордой, тролли навсегда стали её частью. Тролли прекрасные охотники и разведчики, а их знахари могут исцелять при помощи магии даже самые страшные раны.

В схожую с троллями историю попали миролюбивые таурены. Добрые и спокойные существа, что почитали землю и старались жить в гармонии с окружающей их природой – таурены были бессильны против целой армии Кентавров – полу разумных жителей Калимдора. Оказавшись на грани истребления таурены получили поддержку со стороны орков и троллей. В благодарность за спасение, вождь тауренов Кэрн Кровавое копыто помог оркам своими знаниями о выживании в Калимдоре и мощью своего копья. Как часть Орды таурены показали себя надежным и могучим союзником. Огромная сила этих существ, вкупе с магией друидов – делали их опасным противником.

Особое место в Орде занимает народ Отрекшихся. Некогда бывшие людьми из королевства Лордерон, что когда-то было одним из Восточных королевств, они были зверски убиты Плетью – армией живых мертвецов. Ведомые рыцарем смерти по имени Артас, бывшим принцем этого королевства, мертвецы практически полностью истребили население Лордерона, подняв павших в качестве своих солдат. После утраты Артасом части своей силы, некоторая часть нежити восстала против него и, изгнав со своих земель, провозгласила себя Отрекшимися, свободным народом. Они построили под руинами столицы Лордерона огромное подземное сооружение – Подгород. Правителем этого народа стала Темная госпожа, при жизни - леди Сильвана Ветрокрылая из народа Высших эльфов. Встретившись с ненавистью со стороны оставшихся людей, отрекшиеся были вынуждены вступить в Орду.

Высшие эльфы – народ, что некогда откололся от ночных эльфов и совершил путешествие через море от берегов Калимдора к землям северного Лордерона. Там они обрели свой новый дом, основав свое королевство со столицей в городе Луносвет, со временем потеряв свое сходство со своими звездными родственниками. Их кожа посветлела, а тяга к использованию магии возросла. Самые сильные волшебники, которых только видел Азерот, были именно высшими эльфами. В связи с угрозой со стороны троллей из племени Амани, эльфы обратились за помощью к людям, что положила начало вековой дружбе. Однако когда Артас и его армия мертвых вторглись в Лордерон и превратили всех его обитателей в своих рабов, никто уже не мог помочь эльфийскому королевству. Словно клинок, предводитель нежити пронзил их леса, и, разрушив Луносвет, осквернил самое святое для всех высших эльфов место – Солнечный колодец. Оскверненный нечестивым колдовством Артаса, источник их магии утратил свою силу. Выжившие после геноцида столкнулись не только с угрозой нежити, что наводнила их земли, но и с чем-то более страшным – магическим голодом. Пристрастившиеся к силе, что давал им Солнечный колодец, эльфы словно лишились воздуха для дыхания. В отчаянии, многие из них начали высасывать магию из живых существ или иных источников магии. Последний наследник королевства – принц Кель`Тас Солнечный Скиталец объявил, что высшие эльфы возьмут новое имя и в память о погибших они стали называть себя Эльфами крови или Син`дорай на их языке. Благодаря помощи отрекшихся, и Сильваны, что когда-то была одной из них, эльфы крови смогли освободить часть своих земель от армии Плети. Но чтобы гарантировать выживание, эльфы крови пошли еще дальше и вступили в Орду.

Не берусь судить, почему война между Альянсом и Ордой никак не может прекратиться. То ли это из-за того что мы такие разные, то ли из-за ресурсов, которые нужны для выживания, а может из-за гордости и непреклонности некоторых народов или их лидеров. Однако я могу сказать точно – годы войны принесли столько горя всем, что подобное не получится просто так забыть…

Некоторое время назад, Черный портал – проход между Азеротом и Дренором, родным миром орков, снова начал работать. Чтобы выяснить в чем дело, Орда и Альянс отправили туда свои войска. Взору воинов предстало ужасающее зрелище. Прекрасный Дренор оказался разрушен и изорван, духи стихий пребывали в состоянии сумасшествия, магические потоки вели себя непредсказуемо: то поднимая в воздух, то опуская целые пласты земли. Выжившие в катастрофе орки и люди, которые ценой своих жизней остановили первую Орду, рассказали о том, что вызвало разрушения. Разразился новый конфликт, но теперь помимо междоусобной войны, Альянсу и Орде пришлось иметь дело с демонами и эльфами крови, что ушли от своего народа доверившись принцу Кель`Тасу, а также нагами – древним народом, некогда отколовшимся подобно высшим эльфам от их общих предков эльфов ночных. Наги настолько изменились за тысячелетия, проведенные в глубинах Азеротских морей, что их сходство с прародителями было уже почти незаметно. Хвосты и плавники, что выросли на их телах, позволяли им жить на большой глубине, а древняя магия давала им большую власть над водной стихией. И эльфы крови что пошли за Кель`Тасом и наги служили одному господину – полуэльфу полудемону Иллидану. В конце войны Иллидан, Кель`Тас и их приближенные оказались повержены, и некоторое подобие мира воцарилось в Запределье – именно так стали называть то, что осталось от Дренора. Демоны, не удовлетворившись этим, решили предпринять еще одну попытку захватить Азерот и для этого они попытались использовать оскверненный и лишившийся силы Солнечный колодец в качестве демонических врат. Однако героизм его защитников помешал демонам привести в исполнение их замыслы. И над народом эльфов крови забрезжила новая надежда. Солнечный колодец, очистившись, снова начал испускать свою силу, понемногу утоляя магический голод народа син`дорай.

Освободив Запределье от демонов, и сорвав их коварные планы в Азероте, усталые и измученные воины обеих фракций отправились в свой родной мир. Именно в это момент и начинается мое приключение. Я - юная жрица народа кровавых эльфов, ведомая любопытством, прибыла в Запределье, чтобы найти свое предназначение и свой путь.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.