Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое трансмиссия?






Устройство автомобиля для начинающих

Автомобиль, по сути, состоит из трех частей: двигатель, шасси и кузов.
Одной из самых важных деталей является двигатель – это сердце автомобиля. Двигатель внутреннего сгорания приводит автомобиль в движение посредством переработки энергии сгорания топлива в механическую работу.

Шасси – основа автомобиля состоит из нескольких частей:

- трансмиссия
- ходовая часть
- механизмы управления.

Что такое трансмиссия?

Трансмиссия это целая система механизмов, которая передает движущую силу от двигателя автомобиля к его колесам. К трансмиссии относятся следующие механизмы:
1. Коробка передач – позволяет автомобилю двигаться назад (задний ход), разъединяет ведущие колеса и мотор, а также если есть необходимость меняет крутящий момент.
2. Сцепление – расположено между двигателем и коробкой передач. Отвечает за соединение и своевременное разобщение двигателя с другими устройствами и элементами трансмиссии.
3. Коробка передач позволяет при необходимости менять крутящий момент, разъединяет двигатель и ведущие колеса, а также отвечает за «задний ход» автомобиля.
4. Главная передача передает на приводные валы крутящий момент и увеличивает его.
5. Карданная передача отвечает за передачу крутящего момента из коробки передач непосредственно к главной передаче.
6. Дифференциал. Благодаря нему ведущие колеса автомобиля движутся не одинаково, что необходимо при движении машины на неровном покрытии, кочках, поворотах.

7. Полуоси или приводные валы колес обеспечивают передачу крутящего момента от дифференциала к ведущим колесам автомобиля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.