Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прикорневая химическая завивка






Чтобы волосы выглядели пышными и густыми, а также для облегчения их укладки применяется прикорневой способ химической завивки (рис. 3). Он рекомендуется для редких или чрезмерно отросших после химической завивки волос, а также для выполнения причесок, в которых необходимо создать объем у корней волос.

Рис. 3 Прикорневая химическая завивка (а) и

полученная в результате прическа (б)

Суть прикорневого способа завивки состоит в том, что накручивают не все волосы, а лишь их часть у корня, оставляя концы прядей прямыми или сохраняя на них прежнюю завивку.

Накрутку можно начинать с любой зоны головы. Однако надо иметь в виду, что если волосы прежде подвергались химической завивке, то коклюшку следует накручивать, отступив 2см от отросшей части волос. Например, если волосы отросли на 8см, то коклюшку устанавливают на расстоянии 10см от края волос.

Прядь вокруг коклюшки накручивают полувосьмеркой. При этом конец пряди находится в левой руке, а правой рукой придерживают ту ее часть, которая располагается на коклюшке. Сделав необходимое количество оборотов по направлению к корням волос, коклюшку закрепляют резинкой.

Накрутив подобным образом все волосы, приступают к следующему этапу их обработки: на каждую коклюшку наносят химический состав таким образом, чтобы он не попал на ненакрученные концы волос.

Время выдержки составляет 10—25 мин (в зависимости от структуры волос).

Все последующие этапы прикорневой завивки аналогичны этапам классической химической завивки.

Спиральная химическая завивка с использованием видоизмененных коклюшек

Различают два способа выполнения спиральной химической завивки (рис. 4).

Рис. 4 Спиральная химическая завивка (а) и два способа ее выполнения (б, в)

Прядь волос отделяют в виде квадрата (начиная с нижней затылочной зоны) скручивают ее в жгут и накручивают по спирали на коклюшку. При этом витки спирали располагают вплотную друг к другу. Направление скручивания жгута и направление накручивания на коклюшку должны совпадать.

Прядь волос отделяют в виде квадрата (начиная с нижней затылочной зоны), при этом ее не скручивают в жгут, а сразу накручивают по спирали на коклюшку, располагая витки вплотную друг к другу.

Далее выполняют все этапы классической химической завивки.

Гофрированную химическую завивку (рис. 5) начинают с нижней затылочной зоны. Выделяют прядь волос в виде квадрата и плотно накручивают ее на пластмассовую шпильку по принципу восьмерки. Далее выполняют все этапы классической химической завивки.

Рис. 5 Гофрированная химическая завивка (а) и

полученная в результате прическа (б)

При гофрированной химической завивке получают такой же завиток как при химической завивке с помощью косичек.

Химическая завивка на бумеранги

Химическая завивка на бумеранги (рис. 6) позволяет получить объемный завиток. Коклюшки в этом случае накручивают в шахматном порядке. Все остальные этапы, как при классической химической завивке. Ширина пряди не должна превышать диаметр коклюшки.

Рис. 6 Химическая завивка на бумеранги

Химическая завивка кольцевыми локонами

Химическая завивка кольцевыми локонами (рис. 7) применяется для создания объема на коротких волосах. Волосы делят на пряди в виде квадратов, размер которых зависит от желаемого эффекта, и располагают в шахматном порядке. Чем больше квадрат, тем объемней будет полученный завиток. Конец пряди заворачивают в специальную бумажку, прядку скручивают в кольцевой локон и закрепляют его неметаллической папильоткой.

Рис. 7 Химическая завивка кольцевыми локонами


1.моём голову.

2.выделяем волосяной покров на зоны.

3.Накручивать начинают с затылочной зоны. Ширина пряди не должна превышать длину коклюшек.накручиваем волосы от макушке во все стороны. После накручивания наносимый лосьон на коклюшки и даем время выдержки. После этого спаласкиваем волосы водой прямо на коклюшках и наносимый фиксаж концентрат на опреде время выдержки

4.Снимает коклюшки промываем хорошо волосы водой

5.Убираем коклюшки состригаем концы волос

 

 

2.3Коктейльная прическа






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.