Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всегда поможет поход к парикмахеру






· Выбирая прическу, надо обсудить ее с профессиональным парикмахером, иначе стрижка может вовсе не подойти ребенку из-за структуры волос, формы черепа и других нюансов. Окончательные результаты могут значительно отличаться от тех, которые вы увидите на картинках в журналах и фотографиях.

· Отправившись в парикмахерскую, нужно предугадать поведение ребенка. Не все дети спокойно сидят под работающей машинкой и ножницами. Некоторые начинают реветь и истерить. Особенно это касается маленьких детей. Часто дети ревут от страха и неизвестности, незнакомой и чужой обстановки.

· Можно избежать всего этого, вызвав парикмахера на дом. Хорошо, если парикмахер является профессионалом в детских стрижках. Если на дом звать — не вариант, то можно свозить ребенка в специально оборудованную детскую парикмахерскую. Она очень красивая, с множеством игрушек и вещей, которые отвлекут ребенка от процедуры подстригания. Выбирая прическу, поинтересуйтесь, нравится ли она сыну. Если ответ положительный, то можно реализовывать ее со спокойной душой.

 

 


Выполнение детской стрижки

1.по краевой линии височной и затылочной зон снимаемых волосы на 2 см.насадкой 6

2.верхнюю часть фронтально теменуй и затыточной снимаем по способу на пальцах.

3.переход от машинки к ножницами оформляет филировочными ножницами

4.челку оформляет по желанию клиента и делаем оконтовку по краевой линии

5.по желанию клиента делаем рисунок нижней височнойчасти и за ушной раковины.рисунок можно выполнить ножницами и машинкой.предварительно можно выполнить карандашом а потом уже чем угодно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.