Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грим щек






Щеки занимают большое пространство на лице, их форма зависит от скуловой дуги. Щеки могут быть пухлые, впалые, с выступающими скулами, обвислые или одутловатые. Так же как и другие детали лица, щеки можно изменять, применяя живописный или скульптурно-объемный прием. При гримировании надо внимательно следовать законом живописи: в худом лице затемняют подскуловую впадину, передавая, таким образом, впалость щек, используют коричневую краску; краски наносят неравномерно. Выступающую часть скуловой дуги высветлить, т.е. высвечивают более светлой по отношению к общему тону краской, к щечной впадине тени усиливают. Цвет красок зависит от возраста, национальности состояния здоровья. Для молодого возраста тени делают при помощи красной краски, для зрелого возраста - коричневой, светло-коричневой, края граней аккуратно растушевывают. Для иллюзорного создания полных, пухлых щек наносят кисточкой с краской бакан от глаз по щеке к уху дугой, в центре делают пятно светлой краской. Растушевкой края красок сводят на нет. Можно наклеить щеки из ват, марлевых толщинок, ангорской шерсти (подкрашенной в розовый цвет). Использовать пластические детали.

 

Грим подбородка

По форме подбородок может быть плоским, квадратным, скошенным и выдвинутым вперед, заостренным, раздвоенным, с ямочкой, вогнутым, двойным. По размеру - большим, маленьким, широким, и узким. Подбородок может наглядно подчеркнуть черты характера: волю, упорство, безволие. Заострить подбородок можно, затемнив его с двух сторон темной краской; высветлив середину, достигают как бы выдвижения его вперед; окрашивая темной краской середину, получают раздвоенный подбородок. Гримировать его можно и при помощи скульптурно-объемного приема.

 

 

 

Лицо

Некоторые неправильные черты лица можно изменить при помощи различных косметических средств. Каждое лицо можно сделать белее выразительным, интересным и милым. В достижении этой цели нам помогают косметические средства. Идеальное лицо с правильно очерченным овалом встречается крайне редко. Но даже удлиненное, треугольное или круглое лицо может быть привлекательным при умелом использовании декоративных косметических средств.

Если форма лица неправильная - оно квадратное, или круглое, или линии лица очень резки, скулы широкие, подбородок острый, - в каждом из этих случаев можно исправить недостатки при помощи употребления крем-пудры различных оттенков. Соответствующее распределение ее на лице создаст видимость правильного овала. Для коррекции черт лица пользуются крем-пудрой двух цветов: темной ля мест, которые хотят сделать незаметными, и белее светлой - для тех частей лица, которые хотят выделить. Для жирной кожи лучше применять жидкую пудру, для сухой кожи - крем-пудру. Эти косметические средства являются основой грима для изменения черт лица.

При квадратном лице накладывают темную крем-пудру или жидкую темную пудру тонким равномерным слоем на нижнюю часть лица (нижнюю челюсть); небольшое количество румян растирают под глазами по направлению к губам и вискам. Брови подняты вверх изогнутой линией. Подчеркивают наружные углы глаз, продолжая линию на веках к вискам, чтобы она шла наклонно. Форма губ мягкая, линии закругленные. Волосы, поднятые вверх по направлению к вискам, на лоб спускаются наискосок локоны или отдельные пряди. Уши закрыты волосами, которые начесаны на щеки.

При круглом лице накладывают более темную крем-пудру или темную жидкую пудру с наружной стороны щек в двух направлениях: вверх к вискам и вниз к нежней челюсти, этим создается впечатление удлиненного лица. Брови делают удлиненной формы с очень небольшим изгибом. Ресницы и линии на веках заметно продолжают к вискам, чтобы придать им наклонный характер. Если губы полные, можно незаметно уменьшить их контуры, покрывая помадой наружные углы. Волосы должны быть приподняты высоко надо лбом, а на боках уложены гладко.

При треугольном лице (в форме сердца) накладывают темную крем-пудру и темную жидкую пудру с небольшим количеством румян высоко на скулы по направлению к вискам. Форма бровей высокая, но изгиб должен быть над наружным углом глаза. Глаза подкрашены, но без продолжения косой линией, губы не выпуклые, удлиненной линии, наибольший акцент делается на нижнюю губу. Прическа с выпуклой челкой, длинные волосы, пряди заходят на щеки по направлению к нижней челюсти. При треугольном лице (в форме груши) употребляют темную крем-пудру или темную жидкую пудру с добавлением небольшого количества румян. Накладывают ее в форме треугольника вершиной книзу, направляя от виска в сторону челюсти. Очень заметные при этом типе лица челюсти маскируют темной крем-пудрой. Брови прямые, не очень длинные. Наружные углы глаз подчеркивают резкой косой линией на веках. Концы ресниц сильно подчеркнуты. Губы обрисованы высоко, углы рта не закрашиваются. При прямоугольном лице темную крем-пудру накладывают на середину щек, растирая ее по направлению к вискам, а также ниже (где челюсти) по направлению к ушам. Линия бровей должна быть мягко изогнута, глаза сильно подчеркнуты косыми линиями, губы полные, закругленные.

При овальном лице светло-бежевую крем-пудру или жидкую пудру накладывают ровным, тонким слоем на все лицо. На щеках по направлению к вискам узкая полоска более темного тона. Туда можно добавить немного румян. Темный слой должен подходить высоко к глазам. Брови делают изогнутыми, и с максимальным изгибом над серединой глаза, ресницы и тени век подкрашивают таким образом, чтобы акцент был на наружных углах глаз, ближе к вискам. Губы красят по их форме, закругляя немного нижнюю губу.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.