Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курятник всегда должен быть чистым






Одним из главных условий правильного содержания кур-несушек – это постоянное поддержание чистоты курятника. Чистота поможет не только избавиться от большинства возможных вирусных заболеваний, но и улучшить их яйценоскость. Количество обязательных уборок в курятнике зависит от времени года. Так как содержание в домашних условиях предусматривает напольное содержание кур, то и убирать не составит большого труда.

Дело в том, что при напольном содержании пол покрывается толстым слоем соломы или тирсы. К ней часто добавляют известь. Это помогает понизить влажность в курятнике. Уборка такого курятника подразумевается замену напольного настила на новый. Такая процедура не сложная и не занимает много времени даже в больших загонах.

В весенне-летний период птицы много времени проводят на выгуле. Поэтому сделать чистку не составит труда. Для поддержания чистоты хватить делать замену настила не более 2-х раз в месяц. В осенне-зимний период в курятнике наблюдается повышенная влажность. Поэтому процедуру замены настила стоит участить до 4 раз в месяц минимум.

Нужно помнить, что даже зимой при сильных морозах кур нужно выпускать на выгул, примерно на 1-2 часа. Этого времени достаточно на уборку. Также это поможет понизить влажность и хорошо проветрить курятник. Благодаря такому выгулу яйценоскость останется стабильной. Стоит также не забывать о кормушках и поилках. При малейших признаках загрязнения их нужно как следует промывать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.