Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры предосторожности.




  • Меняйте воду в баке ежедневно. Продолжительная работа воздухо- очистителя без очистки может привести к снижению увлажняю- щей способности из-за отложений в баке или к появлению неприя- тного запаха по причине роста бактерий или плесени в баке.
  • Не производите очистку во время работы. Несоблюдение этого указания может привести к удару электрическим током или к травме.
  • Не перекрывайте выпускное отверстие. Перекрытие выпускного отверстия тканью, полотенцем, шторой может привести к неисправности воздухоочистителя.
  • Не устанавливайте воздухо- очиститель на электронную радиоаппаратуру, такую, как телевизор; а также на нагревательные приборы. Если воздухоочиститель пере- вернется, и при этом из него разольется или вытечет вода, это может привести к неисправ- ности аппаратуры или к пораже- нию электрическим током.
  • Не устанавливайте в месте, не обеспечивающем необходи-мую безопасность эксплуатации Если прибор установлен в месте, не обеспечивающем необходимую безопасность эксплуатации, или в таком месте, где его могут достать дети, возможно опрокидывание воздухоочистителя с последующим разливанием воды или поломкой.
  • Не тяните ручку для переноски вперед. Чрезмерное усилие на ручке может привести к повреждению прибора.
  • Будьте осторожны, чтобы не защемить пальцы ручкой для переноски. Не отрывайте ручку. Это может привести к поломке воздухоочистителя или к травме.
  • Расположите воздухоочиститель так, чтобы выходящий воздух не попадал прямо на стену или на мебель. Несоблюдение этого указания может привести к порче или деформации мебели или обоев.
  • Обязательно соберите воздухоочиститель после очистки с соблюдением полной комплектности. Использование воздухоочистителя без фильтра фотокатализатора, испарительного фильтра с антибио- тиком, передней крышки, воздухоза- борной решетки или крышки водяного бака может привести к неисправ- ности воздухоочистителя.
  • Отключайте электрическую вилку от розетки, держа за вилку, а не за провод. Несоблюдение этого указания может привести к обрыву провод- ника в электрическом проводе, что в свою очередь, может привес ти к поражению электрическим током, короткому замыканию или пожару.
  • Используйте только водопро- водную воду (питьевую воду); не используйте воду из системы очистки, воду с ионами щелочи, минеральную воду, воду из колодца или скважины. Несоблюдение этого указания может привести к нарушению ионной стерилизации и привести к росту плесени или микроорганиз мов, затем к появлению неприятного запаха
  • Перед тем, как переносить воздухоочиститель, слейте воду из бака; переносите воздухоочиститель, держа его за ручку, чтобы не наклонять во время переноски. Несоблюдение этого указания может привести к разливанию воды.
  • Периодически очищайте воздухоочиститель, используя описанный метод. Грязь может привести к снижению увлажняющей способности и к появлению неприятного запаха.
  • Если возможна температура ниже нуля, слейте воду из водяного бака и резервуара, чтобы она не замерзла. Несоблюдение этого указания может привести к неисправности воздухоочистителя.
  • Не увлажняйте слишком сильно. Это может привести к переувлажнению помещения.
  • Используйте воздухоочиститель без воды, если в помещении высокая влажность и воздухо очисти- тель нужно использовать только для очистки воздуха.

Выбор места установки избегайте установки в местах, перечисленных ниже.

1. Место, в котором воздушный поток от кондиционера попадает прямо на воздухоочиститель.
Несоблюдение этого указани может вызвать обратный поток воздуха, что приведет к поломке воздухоочистителя и к неправильному контролю влажности воздуха в комнате.

2. За шторой, на ковре или под столом со скатертью.
Несоблюдение этого указания может вызвать загораживание воздухозаборной решетки или неиспра вность воздухоочистителя.
3. Место, открытое прямому солнечному свету, вблизи или над радиатором или обогревателем.
Несоблюдение этого указания может вызвать изменение цвета или деформацию основного корпуса или повышение влажности, в результате чего вырастет плесень.

4. Размещение на высоте, наклонной или мягкой поверхности (постели и т.п.).
Воздухоочиститель может упасть в результате контакта с человеком или землетрясения, в результате чего нарушится установка датчика уровня, который включит индикатор “нет воды” и отключит устройство.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.