Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка условий труда в организации






В настоящее время вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», но в рассматриваемой организации данная процедура еще не проводилась. В связи с этим, для анализа нами использованы результаты аттестации рабочих мест по условиям труда 2011 года.


 

Организация, проводившая измерения: Омский государственный технический университет, «Аккредитованная научно-исследовательская лаборатория «Промышленная безопасность и экология» 644050, г. Омск – 50, пр. Мира, 11. Аттестат аккредитации № 0148 РОСС RU.0013.21 OT 148 от 25.06.08 г.).

Аттестация рабочих мест проведена на рабочих местах с численностью работающих 629 человек, аттестовано 392 рабочих места. Не аттестованных рабочих мест нет.

Рис.3 Результаты аттестации рабочих мест в ОНИИП

 

2.2 Анализ результатов аттестации рабочих мест в организации

Анализ аттестации показал, что практически во всех подразделениях присутствуют вредные и опасные классы условий труда. В большинстве случаев вредные классы не превышают 50% от рабочего места подразделения в отдельности – ЭТО КАК, Я НЕ ПОНЯЛА?. Среди них можно выделить: столовая, производственный цех, научно-технический отдел, отдел обслуживания и эксплуатации, отдел №5.

Рис.4 Результаты аттестации рабочих мест в подразделениях

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.