Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие во времени. Что именно произошло в Версале в 1901 году






10 августа 1901 года две английские учительницы, Шарлотта Моберли и Элеонор Журден, прогуливались по версальскому парку. Вдруг неожиданно они обратили внимание на то, что все вокруг наряжены в костюмы XVIII века. Это выглядело очень странно.

Когда же учительницы добрались до Малого Трианона, то с изумлением обнаружили возле него сидящую красавицу аристократку в высоком парике и изысканном наряде XVIII века. Эта дама внешне поразительно напоминала Марию Антуанетту – супругу короля Людовика ХVI. Она с таким изумлением уставилась на учительниц, что те вдруг осознали, что каким-то непонятным образом попали в прошлое.

Рассказывая позже о своих ощущениях, мисс Моберли уточнила: «Все было как-то неестественно, деревья казались плоскими и безжизненными. Не было эффекта светотени, ветер не покачивал веток».

В следующее мгновение что-то всколыхнулось, картины из прошлого куда-то резко пропали, и их место заняли вполне современные виды – туристы, прогуливающиеся по версальскому парку вместе с гидом.

Потрясенные Шарлотта и Элеонор десять лет молчали об этом происшествии, боясь вызвать насмешки окружающих.

Лишь в 1911 году они выпустили книгу «Приключение», в которой подробно изложили весь отчет об удивительном происшествии. К тому времени они подробно изучили историю Версаля и могли с достаточной уверенностью утверждать, что да, они видели прошлое, год примерно 1789-й.

Естественно, нашлось множество скептиков, принявшихся утверждать, что все это чистый вымысел. Тем более что в книге учительниц было спорное место: англичанки утверждали, что видели деревянный мостик над оврагом. А исторические архивы это не подтверждали.

Но тут случилось невероятное. В 1920-е годы был обнаружен неизвестный ранее план королевского дворца. И на этом плане злополучный мостик был указан в том самом месте, на которое указывали учительницы. Скептики были посрамлены.

Версальское происшествие – это наиболее известное и впечатляющее событие, связанное с перемещением во времени.

Итак, что же произошло с английскими учительницами на самом деле?

Действительно, на Земле существуют такие места, в которых периодически открывается «окно в прошлое». В Версале это происходит регулярно раз в сто лет на рубеже веков.

Свидетелями такого чуда могут стать не все желающие, а только подготовленные и избранные люди.

Шарлотта Моберли в 6 лет и Элеонор Журден в 7-летнем возрасте перенесли страшные болезни – находились на грани жизни и смерти. Людям, перенесшим такие потрясения, впоследствии открывается многое из потустороннего мира.

Шарлотта и Элеонор усиленно занимались спиритизмом, вызывали духов, изучали оккультные науки. В том, что именно им открылось «окно в прошлое», нет ничего удивительного. Такие чудеса происходят, как правило, с людьми подготовленными, способными понять всю важность и ценность увиденного.

Шарлотта и Элеонор рассказали далеко не все, что они видели в тот памятный день в Версале. Виденное ими было настолько фантастичным, что лишь спустя десять лет они решились рассказать широкой публике только часть правды.

На самом деле учительницы видели картины не только из XVIII века, но также из XIV, XV, XVI, XVII веков, которые мгновенно сменяли друг друга. Перед их глазами пронеслись захватывающие панорамы – на месте могучих деревьев неожиданно появлялись пашни, на которых как в сказке вырастали лачуги крестьян. Постройки превращались в пустыри, на пустырях вырастали леса, исчезали и появлялись люди, одетые в одежду разных эпох. Кульминацией этого каскада картин стало появление королевы Марии Антуанетты (это действительно была она).

Шарлотта и Элеонор решились рассказать только часть правды, чтобы их не приняли за окончательно сумасшедших. Но даже в таком урезанном виде история версальского смещения времени выглядела более чем загадочно.

 

Версальский феномен и похожие происшествия происходят при содействии Высших Сил. Цель их – показать нам, людям, что мир гораздо более сложен, чем нам это представляется, и человеческий мозг раскрыл далеко еще не все загадки природы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.