Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водяной






Считается, что водяной – это злой дух, обитающий в водоемах. Он топит всех подряд, требует дань от рыбаков и верховодит всеми рыбами и раками. Именно в таком виде предстает водяной в сказках и народных приметах.

На самом деле водяной – довольно безобидное существо. Он не может никого утопить.

Водяной вопросы жизни и смерти людей не решает, это не в его власти. Точно так же совершенно безобидны и другие обитатели невидимого мира – лешие, дворовые, кикиморы, банники...

Водяной существует примерно для того же, для чего и домовой, – следит за порядком на дне водоемов, чистит энергетику и живет за счет черной энергии.

Все подводные жители видят водяного. Выглядит он следующим образом: передняя часть тела похожа на лягушку – глаза навыкате, огромный рот, две лапы с перепонками, задняя часть похожа на большой рыбий хвост, все туловище покрыто тиной.

Водяной имеет тело коричневого цвета длиной в три метра.

 

Смешной случай. Услышав описание водяного, я воскликнул: «Боже, а почему он такой страшный?»

На что Ангелы ответили: «А рыбам нравится».

 

Водяной обитает во всех отдельных водоемах – прудах, озерах. В реках водяных множество – у каждой заводи, протоки, омута есть свой хозяин.

Существует множество примет о том, что водяной якобы требует с рыбаков и живущих возле воды людей дань утопленниками. Иначе, мол, никакого житья людям не будет – водяной и сети все запутает, и рыбу распугает, и скотину во время водопоя на дно затянет...

На самом деле это все ерунда. Водяного люди просто не интересуют, он живет в своем мире, по своим законам, и ничего ему от нас не надо.

Нептуны

Внешне похожи на водяных, отличаются лишь зеленым цветом тела и размерами – пять метров. Живут в соленой воде. Каждое море имеет одного нептуна. Океаны, несмотря на свои размеры, тоже имеют лишь по одному нептуну.

Нептун, как и водяной, тоже совершенно безобидное существо, которое лишь следит за порядком во вверенном ему хозяйстве.

К кораблекрушениям нептуны не имеют никакого отношения. На самом деле морские суда терпят крушения в том случае, если попадают в облако черной энергии. А нептун занимается тем, что уничтожает эту черноту.

Так что нептун, наоборот, оберегает корабли от напастей.

Леший

Вопреки всем сказкам и суевериям леший тоже очень хорошо относится к людям. Он не заманивает одиноких путников в чащу, не сбивает их со следа, не пугает их свистом и криками...

Напротив, леший может принять человеческий облик и вывести заплутавших путников на правильную дорогу. Такие истории можно услышать в любой деревне.

Задачи у лешего те же самые – следить за порядком в лесу, чистить энергетику.

Внешне похож на домового – такой же лохматый, но ростом побольше, достигает двух метров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.