Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему иногда дети так похожи на родителей






Действительно, очень часто бывает так, что дети вырастают полными копиями своих родителей. Почему так бывает?

Дело в том, что при каждом перевоплощении человеческая душа, возвращаясь на Землю, получает все новое: тело, пол, нацию, родителей, детей, страну, эпоху, внешность, здоровье...

Причем все это распределяется строго по справедливости, каждый имеет только то, что заслужил.

К примеру, если в прошлой жизни вы были плохим отцом – злым, жестоким, пьющим, то в этой жизни вам наверняка достанется именно такой же папаша. И наоборот, если вы были любящей, заботливой матерью, то в этой жизни у вас будет не мама, а золото.

Родителей не выбирают, их зарабатывают. Поэтому какими бы ни были у вас отец с матерью – добрыми, плохими, замечательными, никакими, – это именно те родители, которых вы заработали по итогам вашей прошлой жизни. Тут пенять не на кого.

То же самое касается рождения детей. Какой бы у вас ни родился ребенок – гений или Божье наказание, – в любом случае это тот самый ребенок, которого вы заслуживаете.

Это только кажется, что дети иногда рождаются случайно, нечаянно, только из-за того, что кто-то забыл предохраниться. Каждое рождение нового человека на Земле – это тщательно продуманная операция на Небесах, при которой учитываются все нюансы: родители должны получить свои награды и наказания, а ребенок – свои.

Поэтому неудивительно, когда в семье алкоголиков рождаются дети-дебилы, а в семьях интеллигентов – будущие учителя, врачи, артисты. Каждому свое.

Иногда, правда, бывают сложные случаи, когда в благополучных семьях неожиданно рождаются будущие убийцы или воры. Если покопаться в прошлых жизнях родителей, то, естественно, можно найти этому объяснение.

Но в любых вариантах надо понимать, что ничего случайного нигде нет.

 

Пример. Мать и дочь люто ненавидели друг друга. Все знакомые, родственники пытались их образумить, помирить, но эти усилия были тщетны. Обе женщины не хотели уступать друг другу даже в мелочах. Ссора за ссорой, скандал за скандалом, драка за дракой...

На нервной почве у обеих возникли большие проблемы со здоровьем, личная жизнь вообще отсутствовала что у одной, что у другой. Причем обе считали во всем виноватой вторую сторону. В общем, это была не жизнь, а сплошной кошмар.

Только на сеансе ясновидения у Любови Пановой выяснилась настоящая причина столь дикой ненависти ближайших родственниц.

Оказывается, перед каждой из этих женщин была поставлена одна и та же задача – понять своего ближнего, простить ему все грехи, проявить великодушие и милосердие, подняться над всей этой мелкой суетой, очиститься душой от всего низкого и грязного...

Но ни одна из них не хотела первой искать пути к примирению. В результате такой глупой и тупой вражды страдали обе женщины.

* * *






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.