Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты проведения экскурсии.






Название Местоположение объекта Описание Фото
  Свято-Вознесенский собор Возведен в парке 28-ми гвардейцев-панфиловцев. Собор является одним из девяти уникальнейших памятников деревянных строений в мире. Ежедневно в соборе проходят богослужения. Его настенные росписи и декорации интерьера поражают воображение посетителей своей красотой и великолепием. Несмотря на то, что многие годы (с 1927 по 1995) храм использовался не по назначению, он сохранил свое величие. После возвращения храма Русской православной церкви и проведения реставрационных работ Свято-Вознесенский кафедральный собор вернул свое первоначальное великолепие.  
  Монумент «Независимости» пл. Республики, на пересечении улиц Байсеитовой и Сатпаева. У подножия стелы можно увидеть группу из нескольких аллегорических фигур: мудреца неба, матери-земли и двух детей. В целом все эти скульптуры составляют основу любого государства - семью. Они образуют квадрат, олицетворяющий прочность и устойчивость. По бокам стелы находятся 10 барельефов, которые демонстрируют историю страны, начиная с древних времен и до современности.
  Гора Кок-Тобе Находиться на высоте 1100 метров над уровнем моря. Кок-Тобе — это не только очарование гор, свежий, чистый воздух и ощущение свободы, это еще и место встреч друзей, прогулки влюбленных, отдых с детьми и просто приятное времяпровождение. Достопримечательности парка «Кок-Тобе» Телебашня
  Каньон «Чарын» Протянувшийся на 154 км каньон вдоль реки Чарын в Казахстане. Каньон располагается в 195 км восточнее Алма-Аты, недалеко от границы с Китаем Чарынский каньон — памятник природы, сложенный из осадочных пород, возраст которых составляет около 12 миллионов лет. Высота отвесных гор каньона достигает 150—300.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.