Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основания для отказа и возврата Субсидии






 

5.1. В предоставлении Субсидии должно быть отказано в случаях, если:

5.1.1. Заявитель не соответствует требованиям настоящего Порядка.

5.1.2. Заявителем представлен бизнес-план по осуществлению деятельности в сферах, указанных в пунктах 2.2, 2.4, 2.5 настоящего Порядка)

5.1.3. После запроса Организатора программы Заявителем представлен неполный комплект документов.

5.1.4. В документах, представляемых Заявителем, выявляется недостоверная информация.

5.1.5. Документы на получение Субсидии не представлены в сроки, определенные Организатором конкурса и настоящим Порядком.

5.1.6. Получателем Субсидии в сроки, установленные настоящим Порядком, не представлен Организатору конкурса договор о предоставлении Субсидии.

5.1.7. Исчерпан лимит финансирования, предусмотренный для проведения Конкурса в текущем финансовом году.

5.1.8. Заявитель не участвует лично в защите бизнес-плана.

5.2. Получатель субсидии обязан вернуть денежные средства в случае нарушения условий предоставления Субсидии, требований настоящего Порядка и заключенного договора о предоставлении Субсидии, в том числе требований по предоставлению отчетности.

 

6. Порядок перечисления и использования денежных средств субсидии и
собственных средств предпринимателями города Кировска

 

6.1. Средства Субсидии перечисляются Организатором программы Получателю субсидии после заключения с ним договора о предоставлении Субсидии.

6.2. Договор о предоставлении Субсидии заключается с Получателем субсидии после подписания протокола о победителях Конкурса и предоставления Получателем субсидии документов о расходовании собственных средств (с расчетного счета, открытого индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом) в соответствии с заявленной сметой расходов.

6.3. Получатель субсидии имеет право использовать собственные средства и средства Субсидии только на расходы, указанные в смете расходов.

6.4. В случае необходимости изменения сметы расходов между статьями расходования средств на сумму не более 25 % от первоначально установленной Получатель субсидии имеет право самостоятельно внести изменения в пределах сметы расходов.

6.5. В случае необходимости изменения сметы расходов между предметами расходования средств в рамках одной статьи на сумму свыше 25 % от первоначально установленной Получатель субсидии направляет Организатору программы запрос о внесении изменений в смету расходов в течение 3 (трех) рабочих дней со дня возникновения необходимости данных изменений с их обоснованием.

Организатор программы в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения запроса от Получателя субсидии проверяет изменения сметы расходов на соответствие условиям настоящего Порядка, целям бизнес-плана и совершает одно из следующих действий:

- при соответствии изменений сметы расходов условиям настоящего Порядка и целям бизнес-плана направляет уведомление о согласовании изменений Получателю субсидии;

- при несоответствии условиям настоящего Порядка и целям бизнес-плана отказывает во внесении изменений и направляет уведомление об отказе с указанием причин отказа Получателю субсидии.

6.6. Получатель субсидии должен использовать собственные средства в течение 1 (одного) месяца с даты утверждения приказа Организатора программы об итогах Конкурса на сайте Организатора программы.

6.7. Получатель субсидии должен использовать средства предоставленной Субсидии в течение 1 (одного) года со дня фактического перечисления средств на расчетный счет Получателя субсидии.

6.8. Получатель субсидии два раза в год в сроки, предусмотренные п.4.14, абзац 3 настоящего Порядка, предоставляет отчет, содержащий информацию об освоении средств Субсидии, подтвержденную банковской выпиской о состоянии расчетного счета на отчетную дату.

6.9. Расчеты наличными деньгами, а также расчеты между физическими лицами, за исключением расчетов между индивидуальными предпринимателями (или индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами), за счет средств Субсидии и собственных средств недопустимы.

6.10. В случае неполного или несвоевременного использования средств, предусмотренных бизнес-планом, Организатор программы выносит этот вопрос на ближайшее заседание Комиссии, на котором рассматриваются причины такого использования, и принимается решение о переносе срока использования средств или о возврате остатка средств на расчетный счет Организатора программы. Заявитель обязан присутствовать на данном заседании Комиссии.

Приглашение на заседание Комиссии по рассмотрению вопроса о целевом или нецелевом использовании средств Организатор программы направляет Получателю субсидии за 5 рабочих дней до заседания Комиссии на электронную почту, указанную Заявителем в заявлении.

6.10.1. Решение о переносе срока использования средств принимается в отношении одного Получателя субсидии только один раз и на основании уважительных причин, доведенных Заявителем до членов Комиссии.

6.10.2. В остальных случаях принимается решение о возврате Получателем субсидии остатка средств Организатору программы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.