Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфигурация месяца






 
 
 

Наборы системной логики, техпроцессы, технологии, сокеты, и многое другое.
Не запутаться во всем этом разнообразии может только специалист, и только профессионал сможет выделить из всех новинок комплектующих именно те, которые заслуживают особого внимания. Под “особым вниманием”, прежде всего следует понимать оптимальное соотношение цены и качества.

Не всегда самое новое и самое дорогое является признаком качественного товара. Итак, если вы собрались купить компьютер и заинтересованы в получении максимальной выгоды за меньшие деньги, значит эту страницу я создал специально для Вас.
На этой странице раз в месяц будет представлена:

  • оптимальная конфигурация офисного компьютера;
  • оптимальная конфигурация игрового компьютера.

Если Вы разобрались с конфигурацией компьютера, тогда добро пожаловать в статью – сборка компьютера своими руками, где я представляю подробную инструкцию по сборке.

Все цены на комплектующие подобраны, ориентируясь на электронный дискаунтер CITILINK. Конечно, цены могут колебаться в зависимости от города, но разница будет не столь существенна.

Конфигурация игрового компьютера (декабрь 2013)

Подбор конфигурации игрового компьютера дело совсем непростое, и требует немалого опыта. Конечно, можно взять и собрать системный блок из топового железа, и наслаждаться его производительностью. Но далеко не каждый сможет найти порядка 60-100 тыс. рублей на такое “железо”. Не будем забывать и о том, что через пару лет его стоимость резко упадет в цене, а на прилавках появиться что-то новенькое.

Наша задача – подобрать конфигурацию компьютера с оптимальным соотношением цены и качества, которая позволит насладиться любимыми играми, за разумные деньги.

комплектующие цены
Материнская плата MSI Z87-G41 PC Mate LGA 1150 ATX Ret  
Процессор INTEL Core i5 4440 LGA 1150 OEM  
Устройство охлаждения DEEPCOOL GAMMAXX 200 92мм  
Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX760 GV-N760WF3-2GD  
Модуль памяти CORSAIR CMV8GX3M1A1600C11 DDR3 8Гб DIMM Ret  
Жесткий диск 3.5″ WD Caviar Green WD10EZRX 1Тб HDD  
Накопитель SSD KINGSTON V+200 SVP200S37A/60G 60Гб  
Корпус ATX AEROCOOL Vs-92 Black Edition без БП  
Блок питания THERMALTAKE TR2 RX TRX-650MPCEU 650Вт  
итого:  

В конфигурацию компьютера включен SSD диск для установки на него операционной системы, что существенно повысит скорость загрузки и работы самой ОС.

Конфигурация офисного компьютера (ноябрь 2013)

Под офисным компьютером мы будем понимать, прежде всего компьютер для работы, а не для развлечений. Он отлично подойдет для серфинга в интернете, работе с документами, прослушивания музыки, просмотра фильмов. Основное его отличие от игрового компьютера – это недостаточная производительность для современных трехмерных игр. И конечно же его главное преимущество – это цена.
Стоимость офисного компьютера должна быть около 10 тыс. рублей, при этом он должен легко справляться со своими обязанностями и быть тихим, обеспечивая комфорт.

 

комплектующие цены
Материнская плата MSI B75MA-E31 LGA 1155 mATX Ret  
Процессор INTEL Core i3 3240 LGA 1155 OEM  
Устройство охлаждения DEEPCOOL THETA 115 120мм  
Модуль памяти HYNIX DDR3- 2Гб 1333 DIMM OEM  
Жесткий диск WD Caviar Blue WD5000AAKX 500Гб HDD SATA III  
Корпус ATX EZCOOL NA-705B Midi-Tower без БП черный  
Блок питания AEROCOOL VP-450 450Вт 120мм черный retail  
итого:  

Обсуждаем конфигурации ниже в комментариях.

Автор: Дмитрий Шемякин

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.