Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видеовыходы






Видеовыходы – это именно те разъемы, через которые осуществляется подключение видеокарты к внешним устройствам. Например, к монитору, проектору, телевизору.

Они расположены с торца видеокарты, а значит, при её установке в корпус окажутся сзади системного блока.

Основными выходами являются D-SUB (VGA), HDMI, DVI.

Так как видеокарта подключается напрямую к монитору, имеет смысл посмотреть видеовыходы у монитора. Не стоит пугаться, если у монитора выход VGA, а у видеокарты, например, два выхода DVI. Существую переходники DVI-VGA которые позволяют запросто подключать такие мониторы. Также существуют переходники DVI-HDMI. Часто они идут в комплекте с видеокартой.

Как Вы уже убедились, с маркировкой видеокарты все просто. Но перед покупкой обязательно внимательно изучите все дополнительные характеристики видеокарты, такие как уровень шума, поддержка технологий, максимальное разрешение и др. Обратите внимание на рекомендуемую производителем мощность блока питания (о нем мы поговорим в одной из следующих статей). Также можно подробнее рассмотреть устройство охлаждения, например, если вы выбираете видеокарту для игр, то пассивное охлаждение точно не Ваш вариант.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.