Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задержки и неисправности возникающие при стрельбе. Способы их устранения.






Задержки и их характеристика Причины задержек Способы устранения
Неподача патрона: затвор в переднем положении, но выстрела не произошло — в патроннике нет патрона 1. Загрязнение или неисправность магазина. 2. Неисправность защелки магазина. Перезарядить автомат и продолжать стрельбу. Заменить магазин. При неисправности защелки магазина отдать автомат в ремонт.
Утыкание патрона: патрон пулей уткнулся в наземный срез ствола, подвижные части остановились в среднем положении. 1. Погнутость загибов боковых стенок магазина. Удерживая рукоятку затворной рамы, удалить уткнувшийся патрон и продолжать стрельбу. При повторении задержки заменить магазин.
Осечка: затвор в переднем положении, патрон в патроннике, курок спущен, выстрела не произошло 1. Неисправность патрона. 2. Неисправность ударника или ударно-спускового механизма; загрязнение или застывание смазки. Перезарядить автомат и продолжать стрельбу. При повторении задержки осмотреть и прочистить ударник и ударно-спусковой механизм; при их поломке или износе автомат отправить в ремонтную мастерскую.
Неизвлечение гильзы: гильза в патроннике, очередной патрон уткнулся в нее пулей, подвижные части остановились в среднем положении. 1. Грязный патрон или загрязнение патронника. 2. Загрязнение или неисправность выбрасывателя или его пружины. Отвести рукоятку затворной рамы назад и, удерживая ее в заднем положении, отделить магазин и извлечь уткнувшийся патрон. Извлечь затвором или шомполом гильзу из патронника. Продолжать стрельбу. При повторении задержки прочистить патронник и патроны. Осмотреть и очистить от грязи выбрасыватель и продолжать стрельбу. При неисправности выбрасывателя автомат отправить в ремонт.
Прихват или неотражение гильзы 1. Загрязнение трущихся частей, газовых путей или патронника. 2. Загрязнение или неисправность выбрасывателя. Отвести рукоятку затворной рамы назад, выбросить гильзу и продолжать стрельбу. При повторении задержки прочистить газовые пути, трущиеся части и патронник; трущиеся части смазать. При неисправности выбрасывателя автомат отправить в ремонт.

Порядок неполной разборки и сборки автомата Калашникова

Порядок неполной разборки автомата.

Отделить магазин

Произвести контрольный спуск

Вынуть пенал с принадлежностью

Оделить шомпол

Отделить возвратный механизм

Отделить затворную раму с затвором

Отделить затвор от затворной рамы

Отделить газовую трубку со ствольной накладкой






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.