Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награждение.






Января

17: 00 - регистрация участников, работа мандатной комиссии, жеребьевка.

Января

9: 00 - Открьггие соревнований 9: 30- Показ дистанций

10: 00- Старт первых команд.(Взрослые- Командная, Юниоры- Связки)

Января

9: 00- Старт. (Юниоры- Командная, Взрослые- Связки)

6. Условия проведения. Соревнования будут проводиться в соответствии с «Правилами соревнований по ТМ 2013-2016 гг.», настоящим Положением и Условиями соревнований. Выполнение технических приемов и допуск снаряжения согласно «Методическим рекомендациям по выполнению тех.приемов на дистанциях ТМ» (2005 г.). Класс дистанций 2 с элементами 3 класса.

7. Условия приема участников.

Участники располагаются в кабинете при спортивном зале во время проведения соревнований. Проживание и питание команд самостоятельно. Стартовый взнос 3000 тг.

Обеспечение безопасности и требования к снаряжению. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несут проводящие организации и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанциям соревнований, несут представители команд. Участники должны иметь специальное личное и командное снаряжение, достаточное для прохождения дистанций 2-3класса по ТМ (горный туризм). Рекомендуемый минимальный перечень снаряжения:

Личное снаряжение - ИСС, блокировка и 2 самостраховки из основной веревки длиной не более 20 см, 4 карабина, каска с номером, рукавицы.

Групповое снаряжение - карабины 20шт. (ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь 8 карабинов автоматов для самостраховки), основная веревка 2 х 25 м, 3 х 30, оттяжки 6-7 шт., расходный репшнур, жумар 4 шт., спусковое 4 шт., реп шнур двойной 1шт. Остальное снаряжение на усмотрение команд. Натяжение перил с помощью полиспастов – ЗАПРЕЩЕНО!

 

9. Определение результатов. Результат команды (участника) на дистанции определяется по сумме вре­мени прохождения дистанции и штрафного времени на этапах с учетом снятий с этапов. При равенстве суммы времени предпочтенье отдается команде по наименьшему штрафному времени.

Результат команды в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых командой на отдельных дистанциях. В случае равенства суммы мест преимущество по­лучает команда, занявшая более высокое место на дистанции «Командная».

Награждение.

Команда занявшая 1 место в общем зачете награждается призами, кубком, грамотами и медалями.

Команды занявшие 2, 3 места награждаются грамотами медалями.

Команды, участники - победители на отдельных дистанциях награждаются грамотами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.