Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовых работ (проектов). Критерии их оценки






6.1.Курсовая работа завершается защитой; защита проводится за счет объема времени, предусмотренного на изучение дисциплины.

Защита является обязательной формой проверки качества курсовой

работы, степени достижения цели и успешности решения задач.

6.2.Защита производится публично. На защите присутствуют, все студенты группы. При защите работ присутствуют руководитель образовательного учреждения, заместитель директора по учебной работе, председатель цикловой комиссии, преподаватели, представители работодателей.

6.3.На защиту представляется пояснительная записка с подписями студента и научного руководителя, а также иная документация.

6.4.Защита состоит из доклада продолжительностью 5 - 8 минут, ответов на вопросы руководителя и присутствующих. Для иллюстрации доклада студентом используются графические материалы проекта, специально подготовленные плакаты или слайды. При необходимости доклад иллюстрируется демонстрацией образцов созданной в ходе подготовки курсовой работы.

Организация проведения процедуры защиты (помещение, оборудование для демонстрации иллюстраций и т.п.) обеспечивается руководителем курсовой работы и цикловой комиссией.

6.5.По результатам защиты курсовых работ выставляется зачет с

дифференцированной оценкой по четырехбальной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»). Критерии оценки курсовой работы по каждой дисциплине разрабатываются и утверждаются цикловой комиссией. Утвержденные критерии оценки доводятся до сведения студентов.

6.6.Положительные оценки по результатам защиты проставляются членами комиссии в ведомость, учебный журнал и в зачетную книжку студента.

Неудовлетворительные оценки проставляются только в ведомость, учебный журнал.

В случае неявки студента на защиту в установленное время в ведомость, учебный журнал вносится запись «не явился».

Куратор обязан выяснить причину неявки студента на защиту в течение трех дней. В случае признания причины неуважительной студенту выставляется неудовлетворительная оценка за защиту курсовой работы.

6.7.Повторная защита курсовой работы по одной и той же учебной дисциплине допускается не более двух раз. График повторных защит утверждается заместителем директора по учебной.

В отдельных случаях заместителем директора по учебной работе по заявлению студента и ходатайству научного руководителя разрешается одна повторная защита

курсовой работы с целью повышения положительной оценки, о чем издается приказ по учебной части о проведении повторной защиты.

6.8.Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, предоставляется право выполнения работы по новой теме или доработки прежней темы. При этом определяется новый срок для ее выполнения и защиты.

6.9.Ведомости курсового проектирования и учебные журналы хранятся в установленном порядке.

6.10.Студенты, не предъявившие работу к защите до начала очередной экзаменационной сессии или получившие при защите неудовлетворительную оценку, считаются имеющими академическую задолженность.

6.11.Итоги курсового проектирования обсуждаются на заседаниях соответствующих цикловых комиссий и заседаниях педагогического совета колледжа в целях обобщения опыта и выработки рекомендаций по совершенствованию методики и организации курсового проектирования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.