Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирушка у Ганса» – воплощение самой настоящей, традиционной баварской пивной в самом центре Нижнего Новгорода.







В понятие «ПИРУШКА» у Ганса входит дружный шум, запах жаренного на углях мяса и непременно звон пивных кружек. Причем, у постоянных клиентов здесь есть свои, именные. А еще тут есть коллекция пивных кружек, привезенных гостями из путешествий в качестве трофеев для любимой пивной.

Банки с соленьями на полках, кукуруза и тыквы на полу – все это создает настоящую домашнюю обстановку. В каком бы из четырех залов «Пирушки» вы ни оказались – охотничьем, центральном, выполненном в сельском стиле, зале для не курящих, или в уютном вип-зале с камином – вам предложат настоящую домашнюю еду. Кстати, ее могут приготовить при вас – на открытом огне, на гриле, который расположен в самом центре зала, и в собственной коптильне. Летом здесь работает летняя площадка.

Любимое пиво «Пирушки» – Paulaner. Оригинальное мюнхенское, пшеничное или крепкое, приготовленное специально к Octoberfest (осенний фестиваль пива, который проходит в течении трех недель), и даже безалкогольное. Прибавим к нему еще порядка 10 марок разливного немецкого пива, и поймем, какой напиток правит «Пирушкой».

Здесь особым способом делают свиную рульку, которая хорошо сочетается с квашеной капустой по специальному рецепту шеф-повара. Блюда из собственной коптильни, нюрнбергские колбаски, либеркезе, жаренные свиные ребрышки, венский шницель, суп-гуляш и многое другое. Есть здесь блюда для большой компании – сковорода «Гурмана», «Пирушка», ассорти баварских колбасок. Немецкий штрудель с яблоками и мороженым как нельзя лучше дополнит обед.

Каждый год в «Пирушке» проходит праздник " Октоберфест" - самый первый в Нижнем, он вот уже 11 лет собирает на шумные вечеринки поклонников фестивльных сортов пива, шумных посиделок, больших компаний и традиционных баварских конкурсов.

 

«Плакучая ива» грузинская, советская кухня (Нижневолжская набережная 23)

В ресторане «Плакучая ива» царит атмосфера тех далёких лет, когда люди ещё верили в доброе и светлое. И посетители могут сполна насладиться ей в пяти со вкусом обставленных залах. Центральный зал может вместить в себя любую, даже самую большую компанию, тем более для развлечения гостей на открытой сцене выступают музыкальные ансамбли, играющие любимые мелодии прошлого и знаменитые группы, в своё время сводившие с ума миллионы жителей СССР. Наверняка вам знакомы такие названия, как – «Синяя птица», «Ариэль» и «Лейся, песня»! А кроме них в «Плакучей иве» запланированы выступления ещё множества других звёзд советской эстрады!

 

Банкетный зал подойдет для дней рождений, свадеб и других торжеств и праздников, а в VIP зале можно уединиться небольшой компанией самых близких людей.

 

И жемчужиной ресторана, несомненно, являются залы «Грузинская улица» и «Винный погребок», здесь вы окунетесь в атмосферу гостеприимного кавказского городка с тенистыми мощеными улочками и уютными беседками, заросшими виноградной лозой, а спустившись в «винный погребок» можно почувствовать себя гостем на традиционном кавказском застолье.

 

Но, как известно, самое главное для ресторана это кухня! И тут «Плакучей иве» тоже есть чем вас удивить. Здесь посетителям подадут не только всем знакомые блюда русской и европейской кухонь, но и кавказские деликатесы. Это, можно сказать, изюминка ресторана и даже больше – его душа! Каждый, кто попробует знаменитые на весь город шашлыки, хинкали, хачапури и другие блюда, с первого кусочка перенесется в далёкие кавказские горы, и проникнется всей прелестью настоящей кавказской кухни.

 

«Пяткин» русская кухня (Рождественская 25)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.