Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рестораны Нижнего Новгорода. Сравненительный анализ






В рейтинг ресторанов Нижнего Новгорода вошли крупнейшие представители города. Основной ранжирующий показатель – общая площадь ресторанов холдинга на 01.05.2013 г. Дополнительные показатели – общая площадь ресторанов сети в Нижнем Новгороде, фактический средний чек на 01.05.2013 г.

Таблица 1 (Рейтинг ресторанов в Нижнем Новгороде 2013 год.)

Название ресторанного холдинга/ Управляющей компании, ФИО руководителя управляющей компании Общая площадь ресторанов холдинга на 01.05.2013 г., кв. м Кол-во заведений компании в НН на 01.05.2013 г. Общее кол-во сотрудников холдинга на 01.05.2013 г. Кейтеринг/ Доставка/ Сертификаты
ГК «ПИР» Котюсов Александр Николаевич       Подарочный сертификат ГК «Пир»
ЕДА и КУЛЬТУРА project* Маркевич Михаил Маркович       ЕДА и КУЛЬТУРА Кейтеринг
«Рестораны быстрого обслуживания»* Борисычев Игорь Николаевич       ЕДОК CATERING
Купеческие Рестораны* Ким Елена Леонидовна       Кейтеринг от ресторана " Купеческий"
«Арктур-НН»* Жавнис Ирина Анатольевна       Кейтеринг от ресторана «Погребок Шато»
«Мир Пиццы»* Фомичева Марина Вениаминовна 600*   600* Доставка

*Сайт компании, Расчеты «ДК»

Тренды на рынке ресторанов в Нижнем Новгороде на 2012 год:

1. По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, оборот рынка общественного питания в 2012г. по отношению к 2011г. Увеличился на 11% и составил 23 млрд. рублей.

2. Наибольшее число заведений общественного питания сосредоточено в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода, их доля составляет более 50% от общего количества, в Советском районе – около 11%, в Канавинском – около 19%, доля остальных районов составляет 4-6%.

3. В Нижнем Новгороде продолжают открываться предприятия общественного питания. В 2012г. На территории города открылось 60 предприятий общественного питания с числом посадочных мест 3094.

4. Большинство предприятий общественного питания в Нижнем Новгороде открываются в жилых комплексах – 47. При этом, по количеству вновь открывшихся заведений лидирует Автозаводский район – 24 предприятия.

5. В Нижнем Новгороде активно развиваются демократичные рестораны, ориентированные на сегмент потребителей в среднем ценовом интервале (более 80% от общего числа всех предприятий). Такая тенденция сохраняется на протяжении трех последних лет.

6. Средний чек предприятий общепита в Нижнем Новгороде продолжает расти в пределах инфляции, в течение 2012 года он увеличился в среднем на 10%. Такая тенденция просматривается для заведений всех классов. На стоимости бизнес-ланча она также отразилась, сейчас она составляет 200-220 руб.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.