Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование ресторана






Кухня – сердце любого предприятия общественного питания. Даже ваши постоянные посетители не будут знать как выглядит то место, где готовят их любимые блюда. Но они всегда интуитивно чувствуют, приобрели вы новое оборудование в кухню или нет. Так как же должно выглядеть это «сердце».

Покупая оборудование, Вы не только облегчаете своему персоналу работу, но и в какой-то мере вызываете у них вдохновение, которое пойдет на создание кулинарных шедевров.

Выбор оборудования для кухни необходимо осуществлять тщательно и внимательно, но прежде всего аккуратно. Рационально подойдите к определению наиболее необходимого оборудования для своего заведения. Первым шагом к такому рациональному подходу станет тщательное продумывание меню.

Скорее всего вам понадобится параконвектомат, который часто называют сосредоточием профессиональной кухни. Ведь с помощью подобного оборудования появится возможность печь, бланшировать и готовить блюда на одном пару. Особенность пароконвектоматов – при готовке они сохраняют большинство полезных веществ ингредиентов. Конструкция этого агрегата дает возможность контролировать и задавать в режиме real-time, а также, мгновенно подбирать параметры для приготовления пищи — продолжительность, температуру, интенсивность обдува и влажность.

Таким образом, Вы получите существенную экономию на производственных помещениях и электроэнергии. Также отпадет необходимость приобретать другое тепловое оборудование, сократится потеря сырья и расходных материалов (жиров и специй).

Также возможно приобретение линии раздачи горячего питания. Она предназначена для недолговременного хранения блюд и последующей подачи их посетителям. Устанавливаются в основном в фаст-фудах.

Понадобится и стандартная профессиональная плита для приготовления горячих блюд.

Жарочный шкаф, в котором удобно готовить различные мясные, рыбные, овощные блюда и изделия из теста, также желательно приобрести. С его помощью Вы сможете обеспечить приготовления различных блюд и обработку продуктов на высоком уровне. В работе удобен и безопасен.

Приобретение барного и холодильного оборудования также необходимый для нормальной работы шаг.

Оборудование для приготовления фаст-фуда – в зависимости от направленности заведения. Нейтральное оборудование – тележки, столы, стеллажи, полки, подтоварники, шкафы кухонные, колоды для разделки мяса, зонты вентиляционные, стерилизаторы ножей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.