Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но ты же вернешься к нам? Об этом звучат пророчества.






Я и не уходил от вас. Я всегда с вами в вечности. Я рядом с каждым из вас ежесекундно. И я слышу каждый ваш вздох печали, каждый ваш крик боли и крик радости. Вы просто не видите меня. А я рядом. Я в вас и рядом с вами. И каждый, кто просто протянет руку, почувствует меня рядом. И каждый, кто обратится в свое сердце, найдет там меня. И это не аллегория. Это буквально так и есть. Мы связаны с вами, ибо тогда в те давние времена я принял ваш выбор, и вместе с этим выбором я принял ваш путь. И если это был путь страдания, я был рядом с каждым страдающим, чтобы облегчить его боль. И если это был путь битв, я был в сердце каждого, чтобы смягчить его. Я был ядом с вами, когда вы засыпали, и когда вы просыпались. И я видел, как вы растете и меняетесь. И радовался я каждому вашему новому шагу. И печалился, когда вы не слышали меня. И всегда я любил вас, но любовь моя была и есть только ничтожная часть Любви Отца, та часть, которая может идти через меня к вам.
Ты спрашиваешь о втором пришествии, но зачем, если не уходил я? А узрившие мою плоть в вашем мире разве уверуют в меня? И не растиражируют образ мой как рекламу своих пристрастий? Бог велик. И он спускается к вам во множестве ликов. И сейчас на земле есть носители святости его. И Слова его. И Любви его. Плоть любую можно воссоздать. Как одежды. Поэтому нет смысла хранить старые одежды мои. Ибо новые одежды еще прекраснее. И эти одежды ждут и вас, ждут того часа, когда вы будете готовы их примерить.

Я начала спрашивать об Иуде. Если не было предначертано, чтобы тебя распяли, то значит у него был выбор? И что было предначертано?

Нет предначертаний Бога. Вы сами выбираете свои предначертания. Зачем Отцу мое распятие, зачем ему жертвы? Или вы думаете, что он также кровожаден, как многие из вас? Или думаете вы, что он столь беспомощен, что не найдет путей быть услышанным? Или что он за все эти долгие годы так и не смог достучаться до вас? Но он хочет, чтобы вы сами пришли к нему. Чтобы не подгоняемы были вашими пастырями как овцы, на заклание, а почувствовали его любовь и его зов. И поняли, что терпелив он, и ждет вас вечность. И ждать будет столько, сколько понадобиться, чтобы вы сами решили вернуться к нему. Ибо нет разлук и расстояний, и он в каждом из вас.
Дух Божий в каждом. Я принял ваше предначертание, и Отец не вмешивался. И не послал на вас кару, когда меня распяли, а лишь содрогнулся. Но об Иуде – это долгий разговор, ибо столько проклятий он принял, и в том есть моя вина. Ибо свершалось все быстро, и не думал я тогда о нем, а думал обо всех вас. И история та была печальна. И сейчас я с ним, ибо люблю его нежно, и никогда не покидал его. Ибо его подвиг так велик, но не ведаете вы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.