Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ABBYY Finereader






 

ABBYY Finereader 10.0.102.95 – популярная программа распознавания текста российской компании ABBYY Finereader обеспечивает качественное распознавание и сохранение оформления документов. Существуют три версии этого пакета распознавания: Home Edition, Professional Edition и Corporate Edition, которые отличаются своими возможностями, пользовательским интерфейсом, ценой и типом лицензии.

Версия Home Edition предназначена только для домашнего использования и пригодится тем, кому время от времени требуется получить распознанную копию страниц книги, учебника, статьи из журнала для последующего редактирования в распространенных офисных программах. Интерфейс программы упрощен, для работы можно выбрать один из типовых способов обработки изображения и нажатием одной кнопки быстро получить результат.

Professional и Corporate Edition имеют профессиональный интерфейс, дополнительно содержат поддержку распознавания PDF файлов, встроенный редактор текста, проверку орфографии. Corporate версия ориентирована на использование в организациях, поддерживаются сетевые сканеры и многофункциональные устройства, добавлены возможности для совместной работы пользователей.

Программа производит распознавание текста с более 180 языков, для 38 из них предусмотрена встроенная проверка орфографии. Начиная с версии Professional, распознаются иврит, японский, тайский, китайский языки. Finereader открывает файлы графических форматов (TIFF, JPG, PFD, PNG и др.) в том числе DjVu – компактный формат для хранения отсканированных документов, книг.

В версии 9.0 также есть возможность распознавания изображений, полученных с цифровых фотоаппаратов. Обработка таких изображений имеет свои особенности, нужно скорректировать неравномерное освещение страницы, недостаточную резкость, изгиб строчек текста.

Домашнее задание: ОИ7, с.7-40, СР№4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.