Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программы распознавания текста






 

Наиболее известными программами распознавания текста являются ABBYY FineReader, CuneiForm, OmniPage и Readiris. Они доступны в различных версиях – для домашнего и профессионального использования. Сравнительно новыми являются такие программы, как ABBYY Foto­Reader, способная распознавать текст на фотографиях.

Microsoft Office Document Imaging

 

В последних версиях офисного пакета Microsoft Office появились инструменты для сканирования и распознавания текста – MS Office Document Scanning и Document Imaging. Высокая степень интеграции с другими приложениями MS Office, поддерживаются средства индексирования документов. Document Imaging может открывать файлы MDI (собственный формат Microsoft для сжатия изображений) и TIFF, и передавать результаты распознавания в Microsoft Word.

Программа DocumentImaging работает только с двумя языками: английским и языком локализации самого MS Office. Для поддержки других языков необходимо дополнительно устанавливать пакет Multilingual User Interface (MUI). OCR настроек в программе практически нет, программа в автоматическом режиме поддерживает распознавание типа и размера шрифтов, картинок и простых таблиц.

Хотя возможности оптического распознания текста (OCR) в Microsoft Office Document Imaging скромнее чем в ABBYY FineReader, но если нет желания платить лишние деньги, то получается вполне годный инструмент. Распознав текст, его можно скопировать с отсканированного изображения или факса в другое место либо отправить в Word.

Но к счастью для нас, программный пакет MODI можно установить отдельно!

Весьма неожиданно, что MODI перекочевал в установочный пакет SharePoint Designer 2007 – бесплатного HTML-редактора и программы для веб-дизайна от Microsoft.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.