Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АЧХ и ФЧХ усилителя с емкостными связями






 

В области средних частот усиление изменяется незначительно, коэффициент усиления каскада можно считать постоянным и равным KU (Рис. 8.8).

В области низких частот усиление уменьшается за счет влияния разделительных и блокирующих конденсаторов, модуль сопротивления которых увеличивается. На нулевой частоте разделительные конденсаторы будут эквивалентны разрыву цепи, и усиление уменьшится до нуля. Для анализа усиления в области низких частот в эквивалентных схемах каскадов необходимо учесть наличие разделительных и блокирующих конденсаторов. Упрощая результаты анализа можно получить приближенные выражения для расчета ω Н и fH. Для каскада ОЭ расчетные формулы имеют вид:

В области высоких частот усиление также уменьшается по причине уменьшения коэффициентов α и β, а также вследствие шунтирования высокочастотного сигнала емкостью коллекторного перехода.. Для анализа усиления в области высоких частот в эквивалентных схемах каскадов транзистор заменяют его высокочастотной схемой. Для каскада ОЭ упрощенные расчетные формулы имеют вид:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.