Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение






2.1. Общее руководство подготовкой и проведением Московской городской игры на противопожарную тематику «Клуб веселых и находчивых» осуществляется Московским городским отделением ВДПО, Главным управлением МЧС России по г. Москве, Департаментом образования города Москвы.

2.2. Городским оператором игры КВН является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы.

2.3. Организаторы игры КВН осуществляют:

‒ организационно-методическое руководство подготовкой и проведением игр;

‒ формирование составов Жюри и организацию их работы;

‒ освещение хода мероприятия в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

‒ формирование, подготовку и экипировку команд-участниц;

‒ материально-техническое оснащение мест проведения и призовой фонд для награждения победителей игр, а также решение других организационных вопросов взаимодействия и поддержки мероприятия.

 

Участники

3.1. Участниками игры КВН могут быть коллективы, обучающиеся и воспитанники общеобразовательных государственных и негосударственных организаций, колледжей, учреждений дополнительного образования, желающие и способные через творческое самовыражение раскрыть и обогатить противопожарную тематику.

3.2. Участники игры КВН подразделяются на 3 возрастные группы:

‒ средняя группа (10-13лет);

‒ старшая группа (14-17 лет);

‒ профессиональная группа (учащиеся колледжей в возрасте от 16 до 21 года).

 

Порядок проведения

4.1. Игра КВН проводится в три тура.

Первый тур (до 10 февраля 2016 года): внутриучрежденческий – участвуют команды образовательной организации.

Второй тур (с 15 февраля по 1 апреля 2016 года): окружной (заочный) - участвуют команды-победительницы, занявшие I-место в первом туре. Порядок участия команд в полуфинале определяется по результатам жеребьевки по двум группам.

Третий тур (с 04 апреля по 23 апреля 2016 года): городской - участвуют команды-победительницы, занявшие призовые места в окружном этапе.

4.2. Для участия в игре КВН окружного уровня, команда образовательного учреждения подает заявку Организаторам игры.

Команды, не прошедшие окружной отборочный тур, для участия в городском туре не допускаются.

Команды-победительницы прошлого года (2015 г.) идут вне конкурса.

 

Содержание игры

5.1. Игра КВН является эффективным методом коллективного участия и поиска решений, осуществляемых путем свободного выражения мнений всех участников. Выполнение условий конкурсных заданий программного содержания игры, является обязательным для всех команд-участниц, независимо от уровней туров игры. Форма подачи материала конкурсного задания разнообразна и не ограничивается.

5.2. Игра КВН состоит из трех конкурсных заданий:

‒ Конкурс-приветствие «Пламенный привет»;

‒ Музыкальный конкурс «Знают многие, помнит не каждый»;

‒ Конкурс домашнее задание «О делах пожарных в шутку и всерьез».

5.3. Содержание конкурсных заданий игры КВН обусловлено смысловым названием каждого:

Конкурс-приветствие «Пламенный привет», презентационное выступление, раскрывающее индивидуальность команды и принадлежность к игре. Время выступления – до 3 мин.

Музыкальный конкурс «Знают многие, помнит не каждый». Тема «Правила и меры основ безопасности жизнедеятельности», время выступления – до 3 мин.

Конкурс домашнее задание «О делах пожарных в шутку и всерьез». Тема «Пожароопасные и чрезвычайные ситуации и их герои». Время выступления – до 7 мин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.