Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты ВКР. Выпускная квалификационная работа защищается студентом на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии






Выпускная квалификационная работа защищается студентом на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии. Состав комиссии утверждается приказом ректора. На открытом заседании ГАК могут присутствовать руководители ВКР, студенты и все заинтересованные лица.

На защиту должны быть представлены:

- ВКР в надлежаще оформленном виде;

- отзыв научного руководителя;

- отчет о проверке работы на портале «Антиплагиат»;

- раздаточный материал;

- презентация доклада.

Процедура защиты состоит из следующих этапов:

1. Председатель ГАК или по его поручению иной член комиссии объявляет фамилию, имя, отчество студента и приглашает его для защиты ВКР.

2. Студент в течение 7-10 минут делает доклад, излагает основные положения своего исследования.

3. После выступления студента члены ГАК и присутствующие на защите лица задают вопросы по теме работы. Количество вопросов, задаваемых студенту при защите выпускной квалификационной работы, не ограничено. Студенту предоставлено право ответить сразу или попросить время для подготовки (1-2 минуты), используя, при необходимости, свою работу. Ответы должны быть краткими, но убедительными, исчерпывающими, теоретически обоснованными, подкрепленными цифровым материалом, если требуется. Полнота и глубина ответов влияют на общую оценку работы членами ГАК. Завершение своего выступления студент должен формализовать словами «ответ на вопрос закончил/а».

4. Председателем ГАК или по его поручению иным членом комиссии озвучиваются основные положения рецензии и отзыва, имеющиеся в них замечания. Заканчивая свое выступление, студент должен ответить на замечания, выразить свое согласие с выявленными недостатками либо привести аргументированные доказательства.

Оценка результата защиты ВКР производится на закрытом заседании ГАК. Оценивается работа по системе «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Оценка объявляется после окончания защиты всех работ на открытом заседании ГАК.

В процессе защиты ведется протокол заседания ГАК, куда вносятся все заданные вопросы, ответы, особые мнения и решение комиссии. Кроме того, в протоколе указывается решение о рекомендации выпускника для поступления в магистратуру и (или) аспирантуру, а также решение о возможности публикации результатов проведенного исследования. Протокол подписывается председателем и членами ГАК, участвовавшими в заседании.

Дипломные работы хранятся в архиве Университета и студентам не возвращаются.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.