Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее пространство

Домашнее задание

Школьная группа. Тема: «Какие фильмы и каких актёров я номинировал бы на «Оскар» и почему». Представьте, что вас избрали членом Киноакадемии, и вы можете повлиять на выбор картин, которые будут бороться за заветную статуэтку. Какие фильмы вы считаете незаслуженно обойдёнными вниманием? Примечание: углубляться в каждую номинацию, конечно, не стоит; расскажите только о том, о чём считаете нужным.

Студенческая группа. Тема: «Сериалы в контексте современной культуры». Что это – мейнстрим, пища прокрастинаторов, жвачка для мозга или высокое искусство? Почему именно этот жанр владеет умами в последние годы? Какие персонажи сериалов, на ваш взгляд, войдут в историю, заняв достойное место рядом с Гамлетом, Печориным и Гарри Поттером? Чего вы ждёте от нового сезона любимого сериала?

ТЗ: работа должна быть выполнена в форматевидеоролика. Длительность от 4 до 10 минут. Формат: avi, wma, MP4.

При создании ролика вы можете использовать любые электронные устройства и программное обеспечение. В монтаже могут присутствовать любые видеоматериалы, в том числе, фрагменты из фильмов, но следите за тем, чтобы не нарушить авторские права.

Работы в электронном виде (передача через файлообменники) следует присылать до 10 марта на почту pingpera@mail.ru (с пометкой «ДЗ [название команды]»). Внимание! Работы, присланные позднее указанного срока, не принимают участия в номинации «Лучшее домашнее задание»!

Рабочее пространство

В течение трех дней фестиваля участники работают в режиме пресс-центров, оперативно отражая события, происходящие на фестивальной площадке. Лучшие работы отбираются членами жюри и вывешиваются на фестивальном стенде. Кроме того, у каждого пресс-центра есть стенд, который на три дня становится печатным изданием редакции со всеми обязательными компонентами СМИ. Стенды-газеты посвящены событиям фестивальной жизни (см. Стенды).

Материалы, написанные на фестивале, не рецензируются и не возвращаются. Оргкомитет оставляет за собой право использовать и распространять в своих целях (без дополнительного согласия, выплат гонорара участникам фестиваля) аудио и видеоматериалы, печатную и иного рода продукцию, произведенную с использованием фестивальных материалов участников.

Номинации фестиваля (для всех возрастных категорий):

Гран-при «Лучшая редакция»

«Лучший журналист»;

«Лучший стенд»;

«Лучшее домашнее задание»;

«Лучший Instagram».

 

Жюри оставляет за собой право добавлять или аннулировать номинации в ходе фестиваля. В каждой возрастной группе разыгрываются одинаковые комплекты наград.

Критерии оценки в номинациях – см. Номинации.

Сроки и место проведения фестиваля: 17, 18, 19 марта 2016 года с 10.00 до 21.00.

Москва, проспект Вернадского, д. 82, стр. 1 (РАНХиГС).

 

Заявки на участие в фестивале следует направлятьна электронный адрес pingpera@mail.ru с пометкой «Заявка Пингвины 2016».

 

Данное положение является официальным вызовом на фестиваль.

 

Контакты:

8 (499) 141-4488, 8-916-7-восемь-6-89-12, pingpera@mail.ru

Координатор фестиваля – Анна Шкваркова

https://vk.com/pingvinipera,

https://www.facebook.com/groups/pingvinipera/? fref=ts

#пингвиныпера

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ | VI. Порядок участия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.