Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Страхование участников






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого первенства Курганской области среди юношей

Г.г.р., 2001-2002 г.г.р., 2003-2004 г.г.р.

По рукопашному бою

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с распоряжением Правительства Курганской области от 24 ноября 2014 г. № 314-р «Об утверждении календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курганской области на 2015 год».

1.2. Основными задачами соревнований являются:

- Популяризация и пропаганда рукопашного боя.

- Патриотическое воспитание молодежи.

- Пропаганда здорового образа жизни; в целях профилактики негативных социальных явлений в обществе.

- Налаживание спортивных связей с представителями Уральского региона.

- Обмен опытом работы тренеров.

- Выявление и отбор спортсменов для участия в соревнованиях более высокого уровня.

- Привлечение населения Курганской области к занятиям физкультурой и спортом.

II. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1 Общее руководство осуществляет Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

2.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляется: ГБУДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр " Мостовик", ОО Федерацией рукопашного боя Курганской области.

2.3. Главный судья соревнований – Б.Н.Макаров.

2.4. Главный секретарь соревнований – Е.В.Сбродов.

 

 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

 

3.1. «Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. №353.

3.2. В соответствии с частью 11 статьи 20 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» обязанности организатора соревнований по принятию мер по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении данных соревнований возлагается на ГБУДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1».

3.3. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

 

IV. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

4.1. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

4.2. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Страхование участников соревнований является обязательным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.