Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре ВКР






4.1. В структуре ВКР выделяются следующие элементы:

‌ -титульный лист;

‌ -содержание;

‌ -введение;

-основная часть (состоящая из теоретической и практической главы);

-заключение;

‌ -список использованной литературы;

‌ -приложения.

4.2. Титульный лист содержит следующие данные (Приложения 2, 3):

-наименование учебного заведения;

-наименование темы и код специальности;

-фамилия, имя, отчество студента;

-фамилия, имя, отчество преподавателя – руководителя;

-дата сдачи работы на рецензирование.

4.3. Содержание – указатель рубрик (заголовков), включает в себя все разделы работы и страницы, на которых они расположены. В содержании рубрики должны точно соответствовать заголовкам текста.

4.4. Введение – вступительная часть ВКР. Оно должно содержать:

-обоснование актуальности выбранной темы;

‌ -цель исследования;

-объект и предмет исследования;

-задачи исследования.

4.5. Основная часть включает в себя две главы.

Первая глава – теоретический раздел, в котором обозначается проблема, рассматриваются различные варианты ее решения, дается обзор литературы по теме, содержащий анализ литературы с соответствующими выводами.

Вторая глава – практический раздел, в котором излагаются составленные алгоритмы деятельности медицинской сестры/медицинского брата или фельдшера, таблицы, диаграммы, схемы, иллюстративный материал.


4.6. Заключение – это завершающая часть, в которой делаются выводы и рекомендации по итогам написания ВКР, оценивается их практическая значимость.

4.7. Список литературы включает только упоминаемые или цитируемые в работе научные источники и оформляется в соответствии с установленными требованиями (Приложение 4). Не допускается использование в работе популярной литературы и журналов. Количество источников – не менее 25 (включая интернет-ресурсы). Цитирование источников и литературы в тексте должно сопровождаться подстрочными сносками.

4.8. Приложения выделяются в самостоятельный раздел, если приводятся материалы, отражающие технику расчетов, образцы анкет, тестов, иллюстрации вспомогательного характера. Каждое приложение должно иметь тематический заголовок и номер. На все приложения обязательна ссылка в тексте работы.

4.9. Общий объем ВКР (без приложений) должен быть не менее 30 и не более 50 страниц печатного текста. Примерное соотношение между частями работы следующее: введение – 3 – 5 страниц, заключение – 2 – 4 страницы, остальное – основная часть. Следует избегать больших диспропорций между главами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.