Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и тематика курсовых работ






 

Курсовая работа должна последовательно содержать (последовательность документов в подшивке курсовой работы):

- Титульный лист;

- Задание на курсовую работу;

- Отзыв на курсовую работу (проект);

- Содержание, представляющее собой перечень всех частей и разделов курсовой работы;

- Введение, раскрывающее актуальность изучаемой проблемы, цель, задачи разработки (1-2 стр.);

- Основную часть:

- 1. Теоретическая часть по МДК 04.01 «Технология составления бухгалтерской отчетности»;

- 2. Практическая часть по МДК 04.01 «Технология составления бухгалтерской отчетности»;

- 3. Аналитическая часть по МДК 04.02 «Основы анализа бухгалтерской отчетности»;

- Заключение, содержащее выводы по поставленным задачам и перспективы внедрения результатов в практику (1-2 стр.);

- Список использованной литературы;

- Приложения, содержащие материалы, дополняющие курсовую работу.

 

Общий ориентировочный объем формата А4:

- первой части работы - 15-20 листов,

- объем второй части- 10—12 листов,

- третьей части – 8-10 листов.

Образец титульного листа приведен в приложении А.

Задание на курсовую работу выписывается руководителем курсового проектирования и выдается студенту не менее чем за 2 недели до начала ее выполнения. В содержании отражается план работы, указываются страницы каждого ее раздела.

Введение курсовой должно содержать оценку современного состояния и перспектив реформирования бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, степени актуальности анализа финансовой отчетности организации, цель и задачи написания курсовой работы. Объем введения до 2 листов.

Теоретическая часть по выбранной теме подразделяется на отдельные пункты с соответствующими наименованиями, где даются определения, описания, характеристика форм бухгалтерской отчетности, приводятся цифровые примеры, схемы, а также определяется сущность анализа финансовой отчетности организации.

В практической части в табличной форме составляется журнал хозяйственных операций, производятся необходимые расчеты и пояснения к хозяйственным операциям, составляются схемы бухгалтерских счетов, подсчитываются обороты и сальдо по счетам, составляется оборотная ведомость по синтетическим счетам, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках.

В третьей части курсовой работы проводится анализ финансовой отчетности организации по данным практической части работы.

В заключении студентом должны быть сделаны выводы, обобщающие результаты его работы по теоретической части, практическому и аналитическому разделу.

Список литературы представляет собой перечень нормативно - правовых актов законы, ПБУ, Постановления Правительства), источников учебно-методической литературы, использованных студентом при написании курсовой работы. На каждый из использованных источников должны иметься ссылки в тексте работы.

Курсовая работа должна быть написана четким и грамотным языком, содержать все необходимые расчеты и пояснения к ним и быть представлена в установленные сроки.

Оформление работы должно соответствовать требованиям Положения об организации выполнения и защиты курсовой работы (проекта) в ГБОУ СПО РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.